V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-в.

750мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
Недвижимость У бизнесмена арестовали квартиру под Волгоградом по делу об «эффекте Долиной»

У бизнесмена арестовали квартиру под Волгоградом по делу об «эффекте Долиной»

Ключи от квартиры, впрочем, он все-таки получил

Карен наконец получил ключи от законно приобретенной квартиры | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUКарен наконец получил ключи от законно приобретенной квартиры | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Карен наконец получил ключи от законно приобретенной квартиры

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

У директора магазина электроники в городе-спутнике Волгограда — Волжском — арестовали купленную им квартиру на время следствия дела «эффекта Долиной». За право попасть внутрь Карен Бадамян боролся с якобы обманутой мошенниками бабушкой около месяца и даже победил — ключи ему отдали. Но жить там нормально сейчас невозможно.

Источник:

@badamyan_999 / Instagram* (продукт Meta, экстремистской организации, запрещенной на территории РФ)

Напомним, что Карен стал жертвой схемы имени певицы Ларисы Долиной, с которой всё началось.

Принцип почти везде одинаковый: человек (чаще преклонного возраста) продает свою квартиру новому собственнику, а затем идет в полицию: якобы сделку ее заставили заключить мошенники.

Денег у «жертвы», естественно, уже нет. Она заявляет, что перевела их злоумышленникам, а квартиру у нового хозяина часто изымают.

Квартиру в 46 квадратов, как мы рассказывали ранее, бизнесмен купил в конце октября 2025 года у 70-летней старушки. Причиной продажи она называла желание переехать к сестре в другой город. Во время сделки Карен записал женщину на видео, где та утверждала, что осознает ситуацию и продает имущество добровольно.

Источник:

@badamyan_999 / Instagram* (продукт Meta, экстремистской организации, запрещенной на территории РФ)

Осознание иссякло через две недели, когда настал срок выезжать из квартиры: сначала экс-хозяйка просила дать еще недельку, сославшись на форс-мажор, а по ее истечению с бизнесменом разговаривал уже полицейский.

— Со слов ее дочери, женщину якобы ввели в гипноз. Мошенники убедили бабушку, что она может заработать денег на бирже: у семьи вроде как есть какие-то незакрытые кредиты, и бабушка хотела заработать. После продажи она частями сняла деньги и якобы кому-то передала.

Существует даже специальный чат для обманутых покупателей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUСуществует даже специальный чат для обманутых покупателей | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Существует даже специальный чат для обманутых покупателей

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Ключи от квартиры Карену не отдали, однако вернуть два с лишним миллиона за нее семья тоже не может — у них нет столько денег. Впрочем, через месяц нового хозяина всё же пустили в квартиру. Однако есть нюанс.

— Уголовное дело по факту мошенничества уже возбудили, и, как мне сказал полицейский, на мою квартиру будет накладываться арест на любые регистрационные действия, — говорит он на видео.

Добиваться справедливости мужчина теперь будет в зале суда | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUДобиваться справедливости мужчина теперь будет в зале суда | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Добиваться справедливости мужчина теперь будет в зале суда

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Карена с адвокатом, как он рассказывает, вызывали на допрос еще 30 ноября в качестве свидетелей. После им удалось договориться с адвокатом экс-хозяев, и те всё же передали ключи. Бабушка, по его словам, съехала к дочери, у которой в Волжском есть своя квартира.

— Даже если продавца обманули и забрали денежные средства, то при чем тут моя квартира, за которую я заплатил в полном объеме и передавал средства продавцу, а не каким-то мошенникам, — рассуждает Карен.

В разговоре V1.RU Карен рассказал, что вещи из квартиры семья всё же вывезла, однако жить там сейчас невозможно — внутри ничего нет, одни стены. В детали дела, как он пожаловался, его всё так же никто не посвятил.

<p>Карен Бадамян</p><p>Карен Бадамян</p>

Возможно, даже не будет суда. Никто пока ничего не понимает.

Карен Бадамян

жертва «эффекта Долиной»
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем