СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Вся недвижимость – под одной крышей

Поделиться

Первая специализированная выставка недвижимости «Новый Волгоград» стала и деловым мероприятием, и праздником одновременно. По единодушному мнению ее участников, это тот уникальный случай, когда под одной крышей удалось собрать всех представителей рынка недвижимости – риелторов, застройщиков, сотрудников банков, финансовых и юридических компаний.

Напомним, что выставка проходила 29-30 марта в Волгоградском офисно-выставочном центре SVL. На мероприятии были представлены, в частности, экспозиции городской недвижимости, банковских продуктов и услуг, выставка «Коттеджи и загородное строительство». Всего же в ней приняли участие более 30 участников, начиная от застройщиков и заканчивая банковскими структурами. Кроме того, каждый желающий мог получить бесплатную консультацию у специалистов мэрии: департамента по жилищной политике, комитетов земельных ресурсов, по архитектуре и градостроительству, а также отделения Пенсионного фонда Волгоградской области, межрегиональной благотворительной общественной организации «Комитет по защите прав потребителей». Больше всего волгоградцев интересовали вопросы по использованию материнского капитала на улучшение жилищных условий, способы защиты прав при заключении сделок купли-продажи, ипотечного кредитования, рискованных финансовых операций, связанных с недвижимым имуществом.

«Подобные мероприятия, несомненно, нужны городу, – заявил 34metra.ru вице-мэр администрации Волгограда Александр Хаустов, лично участвовавший в работе выставки. – Буквально за несколько часов посетители имели возможность здесь получить информацию о покупке и продаже жилья и коммерческой недвижимости, в том числе за рубежом. Можно было также найти самые выгодные условия ипотечного кредитования и страхования, в подробностях узнать все о приобретении квартир с использованием средств материнского капитала, военных сертификатов, жилищных субсидий. В течение этого года мы ожидаем ввода в эксплуатацию домов в жилых комплексах «Родниковая долина», «Санаторный», «Новый Свет» и других. Ситуация на рынке недвижимости меняется довольно быстро – появляются новые предложения от застройщиков, новые банковские продукты. Для того, чтобы волгоградцы имели возможность получать самую актуальную информацию о ситуации в сфере жилищного строительства, такую выставку необходимо проводить не реже, чем два раза в год. В этом организаторов выставки готова поддержать мэрия Волгограда».

Насыщенной была программа и для профессиональных участников рынка недвижимости. Для них были организованы круглые столы о перспективах развития рынка недвижимости в Волгограде, о взаимодействии банковских и строительных организаций. Так, председатель комитета по архитектуре и градостроительству мэрии Волгограда Александр Моложавенко рассказал о реализации генерального плана Волгограда. Начальник отдела организации и проведения торгов регионального министерства госимущества Роман Паршин осветил работу своего ведомства по проведению земельных аукционов. Замминистра, главный архитектор Волгоградской области Анатолий Еськин выступил с докладом о территориальном планировании нашего региона. Член президиума Союза строителей, почетный архитектор России Михаил Норкин – о проблемах в строительной отрасли. И это лишь часть известных и авторитетных в деловых кругах экспертов, принимавших участие в круглых столах.

«Данное мероприятие показало, что выставки по недвижимости необходимы и бизнесу, и власти, и горожанам», – поделился своим мнением с 34metra.ru заместитель начальника регионального Госстройнадзора Алексей Котляров.

Довольны выставкой остались практически все ее участники и посетители. Например, начальник отдела продаж ОАО «Приволжтрансстрой» Сергей Мелихов обратил внимание на то, что в одном месте удалось собрать и крупных застройщиков, и ключевые банки. «На месте покупателя я был бы очень рад, что появилась возможность прийти и сравнить сразу множество предложений, относящихся к рынку недвижимости, и выбрать из них наиболее подходящие», – подчеркнул он.

А специалист департамента недвижимости ООО «Торговый дом "Бис"» в первую очередь отметила большой поток потенциальных клиентов на выставке. Причем отклик, по ее словам, находится сразу: люди берут планировки, берут телефоны и сразу же идут в офис, чтобы выбрать квартиру.

По единодушному мнению участников выставки, мероприятие стало точкой взаимодействия для всех: для банков, застройщиков, риелторов, представителей властных структур.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter