V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Он и она истории «Уверял, что я самая любимая и родная»: десятки женщин уверяют, что стали жертвами альфонса в Волгограде

«Уверял, что я самая любимая и родная»: десятки женщин уверяют, что стали жертвами альфонса в Волгограде

Лишившиеся денег и набравшие кредитов женщины заявили на бывшего ухажера в полицию и прокуратуру

По словам волжанок, их возлюбленный обманул более 10 девушек — и это только те, кто не постеснялся в этом признаться

Десятки опытных женщин и юных девушек из Волгограда и Волжского заявили о том, что стали жертвами одного и того же альфонса. По словам обманутых, они остались без имущества, с кредитами и долгами, которые брали для якобы тяжелобольного возлюбленного с разбитым сердцем.

«Хотите водить машину? Я Вас научу! А еще, знаете... я не могу найти свою единственную»

Десятки волгоградок и волжанок объединились в сообщества, чтобы найти как можно больше жертв любвеобильного мужчины. По словам девушек, все истории начинались примерно одинаково.

Представьте себе, уставшие после работы, вы возвращаетесь домой. Готовите ужин, наводите порядок, помогаете детям с уроками, затем после ужина снова наводите порядок. Окончательно без сил, берете телефон, чтобы просто полистать ленту социальных сетей. И вдруг неожиданно получаете сообщение от директора автошколы с предложением осуществить мечту, получить права, научиться водить машину... Именно так начинались романы наших героинь — с простой переписки.

— Сначала он нам присылал рекламу своей автошколы, ставил класс на фото, потом начинал предлагать осуществить мечту и научиться водить машину, — рассказали девушки. — Если вдруг у потенциальной возлюбленной уже были права, то Сергей просто начинал делать комплименты, хвалить. Он общался, присылал электронные подарки, писал стихи, фотографии разные. Просто заводил ни к чему не обязывающие беседы, но они были регулярными, мы привыкали к нему, к сообщениям, потом обменивались телефонами, созванивались. Он рассказывал о себе, расспрашивал о наших увлечениях. Потом уже он предлагал встретиться, угощал кого-то мороженным, кого-то кофе, кого-то водил в рестораны, угощал шашлыком и сыром с вином. Заботился, дарил то, чего так не хватало — внимание, заботу, ласку. Во время встреч он рассказывал о том, как ему тяжело, как он устал искать свою единственную, свою любовь...

Сергей предлагал волжанкам получить права и научиться ездить на авто

Сердца девушек, погруженных в красивую сказку с волжским акцентом, таяли, и они с головой уходили в романтику этих нездоровых отношений.


— Он умеет говорить красиво, складно, — рассказали девушки. — Он постоянно восхищался руками, голосом, фигурой. Брал за руку и говорил, что именно меня он ждал всю жизнь. Рассказывал, что он одинок, похоронил жену и поставил на себе крест, а тут влюбился. Уверял, что нет у него радостей в жизни, кроме как семья и бильярд. Сергей говорил, что он очень верующий, в церковь ходит, молится, даже святую воду пьет. По его рассказам, в нашей истории любви сходилось всё: от гороскопа до звёзд и интересов. Буквально спустя несколько таких встреч он сразу же начинал называть меня как-то ласково, обращался ко мне так: «Милая моя, родная», как оказалось, чтобы просто не запутаться в именах.

«Милая моя, родная, я так хочу быть с тобой... Но»


А потом по словам обманутых девушек, Сергей неожиданно попадал в ужасную историю с долгами или вдруг заболевал — онкология. Мужчине срочно требовались деньги, но найти их можно было одним способом — взять кредит или продать что-то из имущества «милой и родной» возлюбленной. Мужчина так и продолжал бы выманивать у женщин, мечтающих о семьях и сказке, деньги, если бы не одно но... Одна из девушек узнала про обман и написала второй. Объединившись, волжанки нашли еще с десяток жертв возлюбленного.

Сергей умолял Ольгу стать его женой и дать ему ее девичью фамилию

— Мы познакомились именно так, через интернет, — рассказала стоматолог из Великого Устюга Ольга. — Всё было очень быстро. Он каждое утро мне писал, вечером желал доброй ночи, днем звонил — без напоминаний. Мне не приходилось ничего ждать, ведь он сам всё это делал. Он много раз приезжал ко мне, в Устюг, всё время привозил свои костюмы и смокинги, активно звал замуж, а я не спешила. Сергей задаривал меня цветами, подарками, искал путь ко мне через моих детей.


Во время очередной поездки в Устюг волжанин поделился с Ольгой проблемами, мужчина рассказал, что сейчас он активно ищет возможности начать процедуру банкротства.

— Я тогда не придала этому значения, а потом только узнала, что у него отозвали лицензию на осуществление деятельности автошколы. У него даже школа не окончена, — рассказала Ольга. — Еще спустя время он прислал мне огромное сообщение и видео, в котором уверял, что он тоже хочет быть счастливым и не причинять мне хлопот и вреда, он мне рассказал, что у него большие проблемы в бизнесе и ему нужны деньги. Он просил меня взять на мое имя кредит на два миллиона рублей. И ведь я пошла, мне его одобрили, я просто не успела взять эти деньги. А потом мне написала еще одна пострадавшая из Волжского. Она осталась без жилья и денег. Мы начали общаться, сопоставлять всё и выяснили: пока Сергей был у меня, он говорил ей — еду лечиться. А мне начал рассказывать о том, что у него проблемы с бизнесом.

Ольга ни от кого не пряталась, а вот Сергей — да

Объединившись, девушки нашли еще несколько пострадавших от великой любви волжанина.


— Выяснилось, что он специально выбирал женщин с детьми, замужних дам, — рассказала Ольга. — Знакомился он преимущественно на уроках во время занятий в своей автошколе, в социальных сетях. Кого-то подвозил прямо после уроков домой, вступал в интимную связь с девушками, а потом шантажировал их. Грозил, что расскажет мужьям об их связи, требовал брать кредиты и отдавать ему деньги. Девушки брали кредиты и сейчас их молча выплачивают, потому что не хотят рушить отношения с мужьями. Нас оказалось очень много таких обманутых всего одним человеком. Вы не подумайте, мы не глупые женщины, вниманием тоже никогда не были обделены, но Сергей — очень тонкий психолог, который сумел нас окрутить так, что мы последнее были готовы отдать.

«За четыре года не вызвал ни одного подозрения»

По словам девушек, мужчина снимал для них для всех одно и то же видео со слезами на глазах о том, как ему сейчас тяжело

Ещё одна волжанка также рассказала свою историю отношений с владельцем автошколы Сергеем.


— Наши отношения с Сергеем развивались на протяжении четырех лет, за все эти годы он ни разу не вызвал никаких подозрений в неверности, — рассказала еще одна волжанка — Мне он тоже рассказывал, что у него проблемы с работой, проблемы с автошколой, просил помощи с долгами. В 2020 году он мне рассказывал очень красочно и в деталях, что нашел работу в другом регионе, что поедет туда, на вахту. Всё было вообще не придерешься. Как выяснилось, ездил он к Ольге. В социальных сетях я заметила их общение, написала Оле. Она мне не поверила. Но мы продолжили с ней общаться и всё сопоставили.

Волжанка рассказала, что Сергей сразу перед началом отношений предупреждал девушек, что он проблемный жених и он тоже очень хочет быть счастливым.

— Мы знакомились с девушками, общались и узнавали еще больше страшных подробностей об этом человеке. Мы все разного возраста, он встречался даже с девушками возраста своей дочки, — рассказала волжанка. — И все они набрали кредиты, дома продали, земли, чтобы ему помочь, в итоге остались в долгах и совсем одни.

«Я у девчат спрашивала: как так получилось, почему они все просто так шли и делали то, что он просил? И никто не может сказать, в чем дело»

— Никто не понимает, как так у него получилось закружить голову взрослым, состоявшимся женщинам. Он предложил мне схему, что я якобы продаю квартиру его дочери, которая берет ипотеку. Деньги за квартиру я отдала Сергею, который также написал расписку, пообещав мне их вернуть. Но позже они начали процедуру банкротства.


«Мужчина действовал по определенной схеме»

Адвокат Эдгар Кармазиновский, изучив материалы этой запутанной любовной истории, считает, что в действиях этого любвеобильного волжанина, возможно, есть признаки откровенного мошенничества.

— Он действовал по определенной схеме, — уверен Эдгар. — Здесь можно усмотреть состав уголовного преступления, а именно мошенничества. То есть сначала мужчина заводил с девушками ни к чему не обязывающие разговоры, затем втирался в доверие. Всё это происходило на протяжении длительного времени, с моей подзащитной он общался на протяжении нескольких лет. Женщины, видя, что перед ними бизнесмен, серьезный, по сути, человек, верили ему и оформляли кредиты. Моей подзащитной мужчина предложил следующую схему — продать свою квартиру его дочери, а дочь потом, взяв ипотеку, обязуется ее платить. При этом дочь Сергея дала письменные обязательства в этом, девушка обязалась по завершении платежей вернуть квартиру моей подзащитной. Но дочь после сделки оформила банкротство, об этом имеются письменные документы. И Сергей, и его дочь подписали эти бумаги. Моя подзащитная в итоге потеряла квартиру. Здесь я вижу, что мужчина ввел ее в заблуждение, а затем и вовсе исчез. Сейчас все обманутые девушки направили заявления в полицию и прокуратуру. Была проведена проверка, которая длилась месяц, однако допросить Сергея никто не смог. Его просто не смогли найти. Мы намерены идти до последнего и добиваться правды, обращаясь во все инстанции, так как этот мужчина может и дальше заниматься подобной деятельностью и обманывать других девушек.

Корреспонденты V1.RU попытались связаться с Сергеем, однако все его телефоны оказались вне зоны доступа, так же как и телефон его супруги. В автошколе сотрудники рассказали, что мужчина уже около года не присутствовал на работе.

— Мы ничем в его поиске помочь не можем, да, он числится учредителем, но директором уже год как не является, — сообщила девушка-администратор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем