V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Он и она Волгоградке на машине нарисовали член. Что с этим делать и как жить дальше?

Волгоградке на машине нарисовали член. Что с этим делать и как жить дальше?

Справиться с полученной психологической травмой девушке не помогут ни полиция, ни адвокаты

Для некоторых увидеть с утра пенис на лобовом стекле — прямой путь к психологической травме

Тяжелым психологическим потрясением закончилось для 21-летней жительницы Советского района Волгограда утренний выход из дома к припаркованной у подъезда машине. Двор заливали первые солнечные лучи, красиво отражаясь от покрытых инеем десятков автомобилей жильцов. И только на ее, стоящей в общем ряду, ярко-синей «ласточке», прямо на лобовом стекле, кто-то нарисовал по инею символичный и гипертрофированный мужской половой орган. Почти как в аэропорту Волгограда, только чуть поменьше.

Автомобилем, полученным в подарок от родителей синим бюджетным KIA, Яна не просто гордилась, а трепетно любила всей душой. Увиденное же изображение на лобовом стекле повергло ее в шок. Это было не просто слишком откровенно и пошло, но еще и беспринципно бросало неприличную тень на ее незапятнанную репутацию активистки, спортсменки, студентки и красавицы. Причем, по мнению Яны, она совершенно не сделала кому-либо что-то такое, чтобы получить взамен «пенисом» по лобовому. Причем без указания причин и обратного адреса.

Не выдержав внутренних терзаний, Яна высказала всё, что подумала о «подарке» в социальных сетях, выплеснув всю свою боль, переживания и возмущение.

— Дорогие жильцы. Что же вам или вашим детям сделала моя машина, на которой с утра я обнаружила мужской половой орган! — возмущалась девушка. — Если сделал взрослый, мне жаль, что ничего более благоразумного он не придумал. Написать, например, записку о том, что ему не так. А если это сделали дети, то вдвойне жаль, что родители не занимаются их воспитанием и не учат, что порча чужого имущества — это статья Уголовного кодекса.

Обращение Яны сразу вызвало живой отклик горожан. Большинство, правда, сочло, что пенис изобразили «на века» — нарисовали краской, нацарапали гвоздем или просто положили на лобовое стекло макет в несколько натуральных величин. Впрочем, даже в этом случае, горожане сочли, что наверняка есть вина и в действиях девушки. И большинство склонялось к мысли, что Яна столкнулась с результатом детского творчества.

— Может оставили машину на «зеленой зоне» или чье-то место заняли? — рассуждали горожане. — И не думаю, что взрослый в данном случае рисовал бы органы. Кирпич бы на газетку положили, и всё. Скорее всего детки саморазвиваются, учатся рисовать.

— Взрослый человек оставил бы записку, постучал по колесу в крайнем случае, чтобы перепарковала, если встала не так, — предполагали горожане. — А вот дети… Их воспитание оставляет желать лучшего, раз на чужих машинах гениталии рисуют.

— Вы бы всё-таки уточнили, что он нарисованный? Или нацарапанный? — выясняли на всякий случай скептики. — А то так и представляется настоящий, лежащий на капоте.

Но Яна быстро развеяла сомнения в том, что для ликвидации «граффити» ей пришлось обращаться к профильным специалистам по ремонту и восстановлению машин. Он, как оказалось, быстро растаял сам, в отличие от полученной психологической травмы.

— Это же просто возмутительно — видеть огромный писюн на водительской стороне лобовухи, — делилась девушка переживаниями. — Нет, стекло не повредили, просто по инею нарисовали. Но за что? Машина стояла во дворе, где паркуются все жильцы, никаких помех никому не создавала. Так почему же, из пятидесяти машин пенис нарисовали именно на моей?

Впрочем мнения волгоградцев раскололись. Некоторые считали, что пенис на лобовом стекле — либо зависть, либо молчаливое признание в любви.

— Люди завидуют, что вы красивая, возможно, даже умная, да со своей машиной, — утешали Яну горожане. — Если это взрослые — то идиоты, а если дети — то глупые.

— Нарисовать мужской половой орган женщине, я думаю, — это альтернатива другому общепринятому признанию в любви, — считают люди. — Например, часто сердце рисуют. А чем член хуже сердца? Это тоже любовь в своем роде. Было бы возмутительно, если бы мужику такое нарисовали. А девушке — это как подарочек вместо цветов.

Впрочем, даже несмотря на то что картина неизвестного художника растаяла вместе с инеем за считаные минуты, ее след в душе Яны оказался настолько силён, что она всерьез рассматривала вопрос обращения в правоохранительные органы с требованием не только найти вандала, но и привлечь его за умышленное уничтожение и повреждение имущества, уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности, или хотя бы за хулиганство.

Но вот опрошенные эксперты всерьез сомневаются в возможности привлечь художника по инею к ответственности.

— Если всё обстоит так, как описывает девушка, то в данном случае повода для реагирования правоохранительных органов нет, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Изображение нанесено на инее, который растаял, не причинив никакого вреда имуществу горожанки. Соответственно ни хулиганства, ни умышленной порчи имущества в данном случае нет.

Разводят руками и юристы, обычно готовые помочь клиенту в самых разноплановых его пожеланиях.

— Увы, но статьи Уголовного кодекса в данном случае не подходят совершенно, так как девушка признает, что пенис растаял, успев нанести ей только психологическую травму, — рассуждает юрист Армен Амбарцумян. — Кроме того, отсутствуют указания на то, что данные граффити в том или ином виде предназначались именно девушке и могли нести угрожающее, напоминающее или конфликтное содержание. То есть не упоминается ни сама девушка, ни тот, кто нарисовал рисунок, ни обстоятельства, вынудившие это сделать. Даже если тот, кто сделал рисунок будет найден и установлен, что крайне маловероятно за малозначимостью события, то наказывать его не за что — это как картина от художника, который так видит, хоть и выбрал в качестве полотна не самое подходящее место. А что касается предмета изображения и полученной от него психологической травмы... Предположу, что если гражданский иск по этому поводу и будет подан, то его результативность я бы расценивал как крайне низкую.

В свою очередь психолог Анна Минаева считает, что девушке стоит, как минимум, разобраться, что происходит в ее внутреннем мире, раз ее способны травмировать подобные внешние раздражители.

— У меня, конечно, появляется много вопросов про то, как можно девушке в 21 год получить психологическую травму от схематичного изображения члена, — недоумевает Анна Минаева. — В бытовом плане ситуация и правда неприятная. Это непристойное изображение и испорченное настроение, хоть и не сопряженное с порчей имущества. Вариантов, конечно же, много. Это могли нарисовать дети, тайный или отверженный поклонник с недостатком интеллекта, завистник.... Если девушка возмущена и решит выплеснуть эмоции вовне, то она может поискать злодеев. Не знаю правда как, но женщины в гневе на многое способны. Считаю, что очень важен контекст происходящего с ней — что происходит в ее жизни, отношениях, ситуациях. Если пенис на инее способен так поранить девичью душу, то может быть ей стоит сходить к психологу, разобраться что с внутренним миром и переживаниями. Выявить то, что не осознается но находит такое отражение во внешнем мире, где увы, есть даже нарисованные пенисы.

В Волгограде уже видели интимные изображения в надписях на стенах

Напомним, в Волгограде уже был скандал, связанный с изображением пениса в публичном месте, — в холле терминала «С» международного аэропорта Волгограда. Сразу после открытия в причудливых завитушках на стене, которые, по замыслу дизайнеров, должны складываться в стилизованную надпись «Лететь», волгоградцы увидели нечто совсем иное, имеющее крайне отдаленное отношение к авиации — изображение мужского полового органа. В пресс-службе аэропорта сначала долго оправдывались, что развеселившая интернет-публику надпись является элементом фирменного стиля, разработанного волгоградской фирмой «Уго Чавес», которая занималась брендингом аэропорта. Но потом, когда о пенисе на стене аэропорта стало известно по всей России, изображение было закрашено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем