V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Он и она Сбежавшие из Волгограда

«За 365 дней у меня было 400 свиданий»: волгоградка рассказала, как манипулировала мужчинами из Tinder

29-летняя Настя из Волгограда призналась, что ходила на сотни свиданий только ради собственного удобства и выгоды

Для Анастасии это был простой способ извлекать из мужчин прибыль и бесплатный ужин

Владелец Tinder заявил, что после 30 июня сервис сделает России «свайп влево» и прекратит работать в стране. И заметно приуныли девушки, которые искали через этот сервис не любовь на всю жизнь, а шанс бесплатно пообедать или поужинать, получить подарок, мимолетные знакомства и мужчин на одну ночь. О том, как безжалостно и беспощадно извлекала из мужчин прибыль, практически ничего не давая взамен, и при чем здесь вообще Tinder, рассказала 29-летняя волгоградка Настя, сменившая город на Волге на Санкт-Петербург.

Волгоград — локация, которая мною уже пройдена

Сейчас Анастасии 29 лет, и из них 26 с небольшим она прожила в Волгограде. За спиной два брака, оба по три года. И после очередного развода она решила круто изменить свою жизнь. Уволилась с работы, взяла билеты в Санкт-Петербург в один конец, собрала два чемодана вещей и сказала Волгограду «прощай».

— Пришло осознание, что жизнь — игра, и я нахожусь в локации, которая мною уже пройдена. Волгоград стал тесным, захотелось большего, — вспоминает Анастасия. — Решение далось легко, без отказов и разъяснений. Абсолютно не жалею, что я это сделала. Надо было сделать это раньше.

Она сразу решила, что Санкт-Петербург ее «примет». И считает, что не ошиблась. В город на Неве, который может показаться тусклым, серым и северным, Настя влюбилась с первых минут:

— Этот город прекрасен — город-музей. Здесь всегда праздник на душе. Я жила словно в огромном-огромном дворце, где круглосуточно работают рестораны, кафешки, бары и клубы, — восторгается Анастасия. — Люди совершенно другие. Всегда помогут, никогда не откажут. Тебя примут любой: ленивой, косой, хромой, слепой, со своими взглядами и понятиями. Много бесплатных мероприятий, выставок, концертов. Для творческих людей — безграничные возможности. Найти работу, место, где перекантоваться, — легко. Нужно просто знать как.

«Не приноси еду, в холодильнике нет места»

В Санкт-Петербург Анастасия влюбилась с первого взгляда

Еще в Волгограде, за несколько часов до вылета в Санкт-Петербург, Настя скачала приложение для знакомств.

— Я молодая девушка в разводе, почему нет? — смеется Анастасия. — В итоге уже перед вылетом познакомилась с парнем, который предложил ее встретить в аэропорту, довезти до отеля и попить кофейку. Точно так же, как выяснилось, мне было легко найти и работу — стоило написать на странице, как мне назначили 16 собеседований, через два дня по приезде я нашла работу, а через три уже въехала в съемную коммуналку.

Осознав, что в определенный момент мужчина думает явно не мозгом, Анастасия решила использовать это по полной. И не стесняется того, что нашла верный способ добиваться своего, ничего не предоставляя взамен.

— Я считала, что сайты знакомств — это полное дно. Что туда заходят только люди с низкой социальной ответственностью. Но оказалось, что это не так, далеко не так, — рассуждает Анастасия. — Там можно найти как бомжа, так и долларового миллионера. Я встречалась с разными парнями, у меня были и толстые, и худые. Были и те, кто не хотел платить за меня. Правда, с такими я тут же расставалась. Были и те, кто приводили в дорогие рестораны и катали на своих яхтах. Я весь год вообще не заморачивалась по поводу еды и продуктов. Во-первых, я хорошо ела на свиданиях, а, во-вторых, после говорила парням, что нужно зайти в магазин на вечер взять еды. Они заходили вместе со мной и оплачивали мои покупки. В какой-то момент мне даже моя соседка по коммуналке сказала, что хватит приносить еду со свиданий, потому что в холодильнике нет места уже.

Кинуть человека в «черный список» легко. Главное, если он понадобится, не забыть достать

По словам Анастасии, такие девушки, как она, знают: самое сложное на подобных свиданиях — это «слить» парня. Вы вроде бы пообедали, он заплатил, но, наевшись, ты понимаешь, что он не твой человек. В такие моменты девушки стоят на перепутье: кинуть в «черный список» или прямо сказать, что он тебе не пара.

— Раньше мне было сложно сливать парней. Я не брала трубку, игнорила, добавляла в черные списки. Это неправильно. Считаю, что главное в таких городах, как Питер, Москва — обрастать связями с новыми людьми, — рассказывает Анастасия. — Поэтому их не надо сливать. Нужно говорить о том, что ты не хочешь продолжать отношения как с парнем, но готова поддерживать дружеское общение. Никогда не знаешь, когда тебе понадобится тот или иной человек.

За год в Питере Настя сходила на 400 свиданий. Иногда, по ее словам, их было по несколько за день. С одного свидания она шла сразу на другое, а иногда и на третье и даже четвертое. Причем для каждого, по ее словам, она тщательно выбирала парней:

— Смотря какую цель перед собой ставишь. Сходить в ресторан покушать лобстеров — один человек. Секс на одну ночь — другой. Если не на одну ночь — третий. Для отношений — четвертый, — смеётся девушка. — Изначально, когда просматриваешь страницы, никакие книжки, учебники и советы не помогут. Это всё приходит только с опытом. Надо не стесняться ходить на свидания. Каждый день делать определенные лимиты. Предупреждать партнера по свиданию, что у тебя на него только час. Пробовать, встречаться с разными людьми, общаться. Не только с красавчиками, а со всеми.

Но не все истории проходили гладко и красиво.

— Я встретилась с парнем, который оказался трансвеститом. Он был гетеросексуал, но при этом любил переодеваться в женщин. Он на свидании показал видео, где он в костюме Аллы Пугачевой танцует на столе. Это было достаточно кринжово, — с отвращением вспоминает девушка. — А еще несколько раз, сидя с другим человеком, я встречала в заведении парня, с которым уже была на свидании. И, как назло, это были те, кого я кинула в черный список и не извинилась.

По словам Анастасии, она, как и целая плеяда тех, кто использует Tinder в своих эгоистичных целях, поняла, что может ни в чем себя не ограничивать.

— Я решила, что надо брать всё, что предлагает мужчина. Если он хочет скинуть денег, говорю: «Да, конечно» — и присылаю номер своей карты, — рассказывает она. — Если он хочет что-то оплатить, купить билеты, прислать цветы, полностью обеспечить, то не надо говорить: «Я сама».

Манипуляции от манипулятора

Свайп вправо — и ты попал

То, что рассказывает Анастасия, по ее словам, активно используется девушками подобного поведения. Поэтому если видите, что встреченная вами после «свайпа вправо» незнакомка исповедует подобные идеалы, — это повод насторожиться. Или принять как есть. Но помнить, что это, как минимум, отработанная манипуляция.

— Самое главное для девушки, если она выбирает такой стиль жизни, — много общаться, — загибает пальцы Анастасия. — Не зацикливаться на ком-то одном. Ты общаешься с парнем и уже думаешь, что он твой, красивый, богатый и классный. Перестаешь общаться с кем-то другим. Нет. Пока вы не вместе, у тебя должно быть общение. Пусть он видит, что оно у тебя есть. Иначе ты начинаешь подстраиваться и закрывать глаза на какие-то вещи, которые для тебя неприемлемы. Надо сразу сказать, что для тебя неприемлемо: какие-то неудобные вопросы, определенная манера общения. Иметь свои личные границы. Иначе ты становишься вещью в глазах парня, и он начинает тобой манипулировать.

Анастасия не скрывает, что активно использует манипуляции — лайфхаки, вычитанные из разных книг по практической психологии и поставленные ею на поток.

— Если он не отвечает час, ты ему потом должна не отвечать два. Если он назначил свидание, потом резко его отменил, ты делаешь то же самое, — говорит она. — Этих манипуляций много, но не нужно уходить в это с головой. Потому что есть парни, которые в этом сильнее тебя. И я для своего психического здоровья, видя манипулятора, прекращаю сразу с ним общение.

Переводя психологию на личную выгоду, Анастасия считает, что желающие с ней встретиться мужчины должны это заслужить.

— Я не оденусь и не поеду на свидание в центр города своим ходом. Если мужчина не может заехать за мной или прислать такси, то я не рассматриваю его для дальнейшего общения, — объясняет свою точку зрения Настя. — Я, когда болею, мне мужчины заказывают доставки и кидают деньги на лекарства. Это норма. Если мужчина не может этого сделать, то значит, ты ему интересна только для секса. Можно попросить, чтобы он заехал в аптеку, купил витамины, или купил корм собаке, или мазь от геморроя. Всё что угодно, чтобы он для тебя что-то сделал. Если он ничего не делает по какой-то причине или не находит способы, как это может сделать, то я с таким человеком прекращаю общение.

Сталкивались ли вы с подобным поведением девушек? Расцениваете ли его как не соответствующее общепринятым нормам морали и нравственности или считаете вполне допустимым в нашем обществе развитого капитализма? Напишите об этом в комментариях или по форме обратной связи.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем