V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

759мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Он и она Красавица-блогер не поделила идеальный дом с офицером полиции в Волгограде

Красавица-блогер не поделила идеальный дом с офицером полиции в Волгограде

Юлия Завгородняя после развода хочет оставить бывшему мужу крупный кредит, а себе — коттедж

Мелисса Мами пытается доказать, что дом — целиком ее, а кредит на 3 миллиона — мужа

В скандальную историю, перешедшую в судебные разбирательства, попала в Волгограде видеоблогер Юлия Завгородняя, известная под псевдонимом Мелисса Мами. Расставшийся с ней супруг — офицер полиции, потребовал признать совместно нажитым имуществом и разделить образцово-показательно построенный коттедж, а также поделить крупный кредит. Блогер, в свою очередь, настаивает, что дом со всей обстановкой — исключительно ее заслуга и, соответственно, собственность. А невыплаченный кредит в 3 миллиона рублей — собственность уже бывшего мужа.

Полдома и полкредита

Этот дом долго и красиво строили на глазах сотен тысяч подписчиков. А теперь делят в суде

Когда-то красотка Юлия Завгородняя рассказывала в своем блоге подписчикам, как правильно делать омлет или другие вкусные, полезные и разнообразные блюда. Но постепенно от кулинарии она ушла к рассказам о своей жизни, красоте и прочих женских тайнах. А потом начала строить дом, не забывая показывать подписчикам почти каждый забитый гвоздь и уложенный кирпич. Впрочем, за красивой картинкой в видеоблоге Мелиссы Мами была и обычная изнанка — деньги.

— Чтобы мы могли построить дом, моя бабушка продала квартиру, а также я продала свою машину, — рассказывает Юлия. — Этого хватило только на участок и коробку. На ремонт и обстановку денег уже не было. Но вызванный интерес к строительству дома среди моей аудитории привлек рекламодателей. У меня практически весь ремонт получилось сделать за счет рекламы. Я приводила клиентов, а мне предоставляли мебель и движимое имущество.

Семья не выдержала стройку

У блогера 140 000 подписчиков, с которыми она делится историей развода и судов

Но семейная лодка блогера разбилась о быт. Показать подписчикам, как правильно и красиво жить полной семьей в новом доме, у Юлии не получилось. С мужем-полицейским она решила развестись, и одной из причин как раз и стало строящееся семейное гнездышко.

— Мы развелись, потому что не выдержали стройку. Между нами был договор, что муж будет компенсировать не только финансово, но и своим трудом. А получилось, что он в сторонке, а я всё тянула. Мне в один прекрасный момент всё это надоело, и я предложила развестись, — объясняет Юлия Завгородняя. — Сначала он обещал свою долю в доме, который был построен на деньги моей семьи, отдать дочери. Мы даже сходили к нотариусу, уже дошли до банка. Но на следующий день он передумал.

По словам Юлии, именно с того момента началась нескончаемая череда скандалов и выяснений отношений.

— Потом он вдруг заявил, что продает весь дом и нам нужно съехать, так как после развода не хочет жить на подселении с родителями, — описывает свою точку зрения на происходящее Юлия. — Он выбрал уязвимый момент. Я лечилась, но болезнь зашла дальше, пришлось вызвать скорую. А он тем временем забрал документы на дом и на мою ИП-деятельность, а также некоторое имущество. На это я потом написала заявление в полицию.

«Выселять нас приезжали полицейские»

После начала раздела имущества между супругами, как рассказывает Юлия, бывший муж стал приезжать в дом с риелторами и даже с полицией. А с ней, как с долевым собственником, он продажу имущества не согласовывал.

— Дочери исполнялось семь лет, и мне хотелось устроить для дочери грандиозный праздник, — написала Юлия в обращении к министру МВД Владимиру Колокольцеву. — Однако участок жилого дома еще не был к этому готов, и я вызывала различных мастеров. Мой бывший супруг вызвал двух друзей-полицейских, попросив их оказать содействие в выселении, «подыграть ему» и «надавить на нее». Приехали двое мужчин в полицейской форме, приняли у него заявление с просьбой о привлечении меня к уголовной ответственности на основании того, что я вызывала незнакомых ему людей на территорию дома. Затем явившиеся сотрудники заставили меня покинуть дом с малолетним ребенком. Уже потом, после консультации с юристом, мне стало известно, что сотрудники полиции в принципе не наделены полномочиями по «выселению» из жилых помещений, особенно добросовестных собственников, как было в нашем случае.

По словам блогера, на нее пожаловались даже в опеку

Как говорит блогер, под давлением она была вынуждена уехать из дома, а о том, что решение суда по разделу имущества супругов было вынесено без нее, узнала со значительным опозданием.

— Хотя всегда раздел имущества длится долго, видимо, связи помогли бывшему мужу провести заседание и вынести основное решение, — поражается Юлия. — Ссылались, что я пропустила письменное извещение. Но там, где я живу, нет почтового ящика и почтальонов. О вынесенном решении я узнала после того, как арестовали мои счета и взыскали крупную сумму. И тогда мы с дочерью остались вообще без денег. Всё разом арестовали!

В решении Тракторозаводского суда Волгограда говорится, что бывший муж обратился с иском, требуя признать дом и участок совместно нажитым имуществом и разделить их пополам. А вот кредит почти на 3 миллиона рублей и выплаченные по нему деньги, в свою очередь, также разделить поровну между уже бывшими супругами. Указывается, что после того, как Юлия и дочка остались жить в доме, а бывший муж переехал к родителям, он продолжал добросовестно и ответственно нести бремя содержания совместного имущества и оплаты за него, в том числе и ежемесячные платежи по кредиту. И этот иск судья полностью удовлетворил.

Сама же Юлия Завгородняя с решением суда категорически не согласна и пытается его обжаловать.

— Судья согласилась с тем, что бывший муж взял кредит на строительство дома, но это не так, — уверяет она. — Кредит он брал на личные цели, когда уже дом был введен в эксплуатацию с ремонтом. А сейчас я живу ради ребенка. Ее воспитание на мне. Бывший супруг более восьми месяцев не участвует в воспитании дочки и не видится с ней. Алименты платит, однако ее воспитанием не занимается. На мне же школа, кружки и ее развитие. Но в такой обстановке, с постоянными его визитами с полицией, это делать уже невозможно. И она, и я напуганы. Мы не чувствуем себя в безопасности от действий бывшего мужа, который сам же является сотрудником полиции.

Узнать точку зрения на конфликт бывшего супруга блогера не удалось: на звонки и сообщения корреспондента V1.RU он не ответил. Не удалось связаться и с представляющими его в суде адвокатами.

Мелисса Мами на фоне дома, ставшего предметом дележа

Документируйте переводы

Как советует известный адвокат Эдгар Кармазиновский, даже в самом крепком браке стоит тщательно и скрупулезно относиться к деньгам, заверяя любые хозяйственно-финансовые операции между собой.

— Передавать деньги следует исключительно при помощи переводов с назначением платежей, прописывая подробно, для чего, зачем и почему деньги перечисляются, а лучше сразу на счет, — рекомендует Эдгар Кармазиновский. — Также после вынесения решения нужно его незамедлительно обжаловать. Иначе каждый собственник половины дома имеет право приходить, когда пожелает, и даже вправе подселять людей. После многих разводов бывшие супруги враждуют между собой, и порой это не утихает годами. Поэтому считаю, что каждый должен набраться терпения и не переводить конфликт в личную плоскость, общаясь исключительно в правовом поле.

Ищите нас в Telegram. В мессенджере мы собираем всю актуальную информацию о жизни Волгограда и области. Там есть опросы и обсуждения — подключайтесь к нам!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE11
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем