V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Религия Подробности «Он даже завел себе последователей»: в Волгоградской области разоблачили «священника»-самозванца

«Он даже завел себе последователей»: в Волгоградской области разоблачили «священника»-самозванца

В 2008 году Михаила Романенко лишили священнического сана

Священники уверены, что Михаил Романенко смущает верующих людей  | Источник: Алексей ВолхонскийСвященники уверены, что Михаил Романенко смущает верующих людей  | Источник: Алексей Волхонский
Священники уверены, что Михаил Романенко смущает верующих людей 
Источник:
Алексей Волхонский

В Волгоградской области разоблачили лжесвященника Михаила Романенко, которого 12 лет назад лишили сана и запретили проводить богослужения. По словам урюпчан, «самозванец» по-прежнему совершает таинства и собирает деньги с местных жителей.

— Несколько лет лишенный священнического сана Михаил Романенко совершал богослужения, крестил детей, отпевал умерших, не имея на то разрешения церкви, — рассказали в епархии. — В 2008 году иерея извергли из сана за нарушение церковных правил. По одной из версии, он увлекся темой раскола.

В Урюпинске уверены, что Михаил Романенко смущает паству и убеждает их не появляться в действующем храме станицы Добринской.

— В станице Добринской есть действующий храм в честь архистратига Михаила, в котором каждый воскресный и праздничный день проходит богослужение по благословению епископа Елисея. Михаил Романенко же открыл что-то вроде молитвенного дома на окраине станицы. Через своих последователей он убеждает людей в том, что действующий храм принадлежит мошенникам и шарлатанам и вовсе не является храмом.

Служители уверяют, что самозванец продолжает общаться с местными жителями, но не желает идти на контакт с представителями церкви.

— Сначала местные жители верили «священнику». Но как только он попросил их не ходить в другие церкви, а посещать лишь его молитвенный домик, станичники засомневались, — уточнили в епархии. — Человек в рясе обманывает доверившихся ему людей. И если его действия не обладают силой, получается, отпетые или крещенные им люди таковыми не являются. Искренне просим гражданина Михаила Романенко не вводить людей в заблуждение и тем более не совершать никаких обрядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Гость
ТОП 5
Рекомендуем