V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Религия Открытие храма Александра Невского Служение Богу по спискам: в Волгограде рассказали, как будет проходить освящение собора Александра Невского

Служение Богу по спискам: в Волгограде рассказали, как будет проходить освящение собора Александра Невского

По информации Волгоградской епархии, служба начнется 19 сентября в 07:00

На торжественную церемонию освящения собора Александра Невского будут пускать по спискам

Православные волгоградцы готовятся к главному событию за последние несколько лет — освящению собора Александра Невского. Сегодня, 13 сентября, стало известно, как будет проходить первая служба, на которую по предварительным данным приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

— В воскресенье 19 сентября состоится Великое освящение возрождённого кафедрального собора святого Александра Невского и первая Божественная литургия, — сообщили в Волгоградской и Камышинской епархии. — Начало богослужения в 08:00. Поскольку число мест в соборе ограничено, присутствовать можно будет согласно заявкам от приходов Волгоградской митрополии.

Остальным, кто не попал в список, будет отведено место на площади Павших Борцов. Там обещают установить огромные экраны для трансляции как со стороны площади, так и со стороны бывшего сквера, превратившегося в Александровский парк.

Смотрите, как будет перекрыт центр города из-за открытия храма


— Все желающие с 07:00 смогут пройти на площадь Павших Борцов со стороны проспекта имени Ленина по Аллее Героев. Будут совершаться таинства Исповеди и Причастия, приниматься требы. Богослужение транслируется на выносных экранах, — сообщили в митрополии. — Соблюдайте, пожалуйста, меры социальной безопасности. Берегите себя и близких.

Напомним, всю неделю в Волгограде ожидаются десятки мероприятий, посвященных 800-летию Александра Невского. В частности, в день города в полдень на Главпочтамте состоялась церемония гашения почтовых блоков, выпущенных к 800-летию со дня рождения Александра Невского. А уже с сегодняшнего утра в Волгограде перекрыли улицу Гоголя из-за подготовки к открытию собора и предстоящего музыкального фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем