V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Религия Их пронесут по всем храмам: в Волгограде встретили святыни автомобильного крестного хода

Их пронесут по всем храмам: в Волгограде встретили святыни автомобильного крестного хода

Крестоносцев встретили в Дубовском монастыре

Святыни накануне встретили в Дубовском монастыре

В Волгограде сегодня, 1 марта, встретили молитвенное шествие «Святая Русь» в регион доставили сразу несколько святынь. Первая служба сегодня состоялась и в городе на Волге в храме Иоанна Крондштадтского.

— 27 февраля в нашей обители состоялась встреча святынь автомобильного Крестного хода «Святая Русь». Крестоходцы привезли с собой копию Небоявленного Животворящего Креста Господня, а также Казанскую и Магаданскую иконы Пресвятой Богородицы и образ святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей ее святых мощей, — рассказали на официальной странице Дубовского монастыря. — В храме был отслужен молебен с акафистом Животворящему Кресту Господню. Сестры и прихожане обители с большой радостью и благоговением поклонялись дорогим святыням.


По данным волгоградской и камышинской епархии святыни пронесут по многим храмам Волгограда. Второго марта службы пройдут в храме Всех святых на Мамаевом кургане, службы пройдут до 15:00, Третьего марта — в храме Иоанна Предтечи, четвертого марта — в Свято-Духовском мужском монастыре, пятого-седьмого марта святыни привезут в Кафедральный собор святого князя Александра Невского.


Накануне священнослужители Волгограда и области рассказали о том, что верующие всё чаще стали обращаться с молитвами о военнослужащих России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем