Это большой святой праздник: в Волгоградской области верующие отметили 370-летие Усть-Медведицкого монастыря
3 августа 2022, 20:19
Гость
5 августа 2022, 15:38
По чём опиум для народа???
Гость
5 августа 2022, 13:41
Спаси Господи, помилуй нас грешных,прости за всё.Пресвятая Богородица спаси нас, все святые молите Бога за нас .
Гость
5 августа 2022, 09:11
С довольно любопытными, хотя и весьма неоднозначными выводами биологов из МГУ им. Ломоносова читателей познакомило издание Biology Direct. В центре внимания специалистов оказалось то, как всевозможные микроорганизмы могут воздействовать на человеческий мозг, «перепрограммируя» последний. Ученые предположили, что бактерии способны увеличивать религиозность людей.
К этой теории ученых подтолкнули многочисленные открытия, показывающие, что паразиты способны управлять поведением своих хозяев, побуждая последних делать то, что им нужно. Так, существует бактерия Wolbachia, которая заставляет насекомых усиленно размножаться: за счет этого паразит также распространяет и самого себя. Известно также, что личинки мушек-горбаток «зомбируют» пчел. В то же время грибы рода Ophiocordyceps заставляют муравьев умирать в определенной точке: это нужно для заражения как можно большего числа жертв.
А как быть с млекопитающими? Здесь можно вспомнить про токсоплазму, которая заставляет мышей не бояться кошек, тем самым делая грызунов весьма уязвимыми. Что же касается людей, то данный паразит способен вызывать суицидальные мысли, а также побуждает выполнять нерациональные действия.
Гость
5 августа 2022, 09:08
Кто первый из рыбаков был позван Иисусом? Был позван Андрей. Поэтому он и назван Андрей Первозванный.
Спрашивается, где в Библии Евангелие от Андрея? Нету, его запретили. А почему? Потому что глава 5, так называемого апокрифа «Евангелие от Андрея», начинается:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Евангелие от Андрея, гл.5, ст. 1–3).
Гость
5 августа 2022, 07:26
Россия это православие!!!! Россия это молитва к небу!! И если бы не эти молитвы и монастыри ,где бы вы и мы сейчас были!! Не секрет как какая беда или горе, куда бегут люди? К Богу!!!!
Мракобесие ужас и мрак в сердцах и головах !!! С какой не любовью написана статья. Вы бы дорогой наш писака,лучше бы с людьми поговорили,что были на празднике. А шиши зарабатывают монахини,своим трудом!!! И конечно помощью поломников!! Будьте добрее,любите людей!!! С Богом!!!
Гость
5 августа 2022, 08:08
Россия многонациональная страна, Россия это далеко не только православие, кто вас уполномочил говорить за всех?
Гость
5 августа 2022, 09:14
Христианство иноземная и чуждая нам религия.
Гость
5 августа 2022, 09:16
Мой бог рабом меня не кличет
Гость
4 августа 2022, 18:41
Вся Россия - одни монастыри, смотреть больше нечего. Куда в какой город ни попади, обязательно в экскурсии монастырь или храм. Детям и неверующим людям это абсолютно не интересно
Гость
4 августа 2022, 16:57
Один из самых красивых монастырей Волгоградской области. Был там, "крутое место".
Если вы там не были, то и не являетесь очевидцем события. Ваши комментарии будут малоценные.
А надо быть очевидцем событий, а уж тем паче более чем странных, чтобы их комментировать? А отношение к событиям можно постить?) Да и ваще я смотрю ценных комментов на в1 в избытке!
Гость
4 августа 2022, 12:03
накануне - за одну ночь, т.е. с 1 на 2 августа закатали весь Серафимович асфальтом, а ведь до этого мы объезжали его по обочинам, дабы сохранить свои авто... Ведь могут когда хвоста накрутят!
Интересно: на какие шиши содержатся эти помпезные сооружения:
Гость
4 августа 2022, 12:06
На пожертвования истовых прихожан, деточка
Гость
4 августа 2022, 13:00
Гость
4 августа 2022, 12:06
На пожертвования истовых прихожан, деточка
Угу, охотно верим
Гость
4 августа 2022, 16:47
Гость
4 августа 2022, 13:00
Угу, охотно верим
Придется поверить. Это правда, что "благодетели" жертвуют большие суммы. Дело даже не в суммах, люди приходят туда за успокоением совести, и они находят его.
Гость
4 августа 2022, 06:35
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.
Гость
4 августа 2022, 12:05
Высоцкий, который и написал это, был еврей, Господи нас помилуй, деточки
Гость
4 августа 2022, 12:12
Гость
4 августа 2022, 12:05
Высоцкий, который и написал это, был еврей, Господи нас помилуй, деточки
Не от большого ума ваш комментарий.
Гость
4 августа 2022, 12:18
Гость
4 августа 2022, 12:12
Не от большого ума ваш комментарий.
Он от Веры истинной, нечего Веру нашу порочить когда сам не в ей
Гость
3 августа 2022, 22:15
Чем больше церквей, тем меньше верующих.
Гость
4 августа 2022, 06:36
Тем хуже жизнь. По факту.
Гость
4 августа 2022, 12:08
Повсюду церкви сделанные с советских кинотеаторов
Гость
4 августа 2022, 15:55
ООО РПЦ рулит.
Гость
3 августа 2022, 22:00
Был там, но 2 августа, затем уехал, т.к. говорили о 5 000 паломниках и пропусках на 3 августа. Пропуска у меня не образовалось, но хватило эмоций и от 2 августа. Особенно хороши были певчие, пели лучше, чем в опере.
Гость
3 августа 2022, 23:44
Голоса шикарные, пропуска не работали, но все уместились...5000 ьожа и было никто не считал
Достижения
Свой среди своих