V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

В Волгограде Епархия купила особняк для митрополита за 13 миллионов рублей

12 января 2023, 07:00
Гость
Гость
7 апреля 2024, 09:33
Мошенники в законе.
Гость
26 сентября 2023, 07:34
Дай Бог терпения и помощи Божией владыке Феодору, а прессе заниматься более насущными мирскими проблемами и не выискивать тьму во свете
Гость
28 июля 2023, 12:04
Пха! Тоже мне новость. Вы ещё вспомните о том, что уже есть несколько коттеджей у митрополита. Ага, конечно же дом для сотрудников епархии. Ха и ещё раз ха! И про поборы (которых якобы нет как писали в одной из статей) вспомните. Перед объёмом поборов от епархии, сборы на сво - реально копейки. На каждое событие обирают храмы... Перенос мощей? Гони бабло! Гости на день города? Гони бабло! Юбилей Фёдора? Само собой - гони бабло! Это уже не считая сборов с кружек - на украшение собора, на сво, на черта лысого. Вы думаете поборы, кто сколько может? Ага, щас! Такса определяется епархией и с кружек, кстати, тоже. Не доложили люди, изволь из своего кармана достать. Настоятели займы и кредиты берут, чтоб епархию прокормить (вот без шуток) А сотрудники храмов по полгода зарплату не получают. Хорошо тем, кто где-то ещё доход имеет, а остальные живы только тем, что столуются с храмовой кухни. Вот о чем писать надо, да не только писать, а орать на каждом углу, авось шум поднимется, патриарх за свою попу испугаясь Фёдора выпнет. Но такое никто делать не будет. Страшно волну гнать.
Гость
1 февраля 2023, 20:43
надо отдать зарплату работнику и все закончится. Навсегда.Не придется договариваться с налоговой,зубрить показания для допроса ( ведь епархиальные работники- христиане - понимают, что их заставляют врать на допросе в налоговой, и сами мне об этом рассказали, и налоговая это понимает), и самое главное - в 5 часов утра Вам можно будет спокойно спать, а не тревожно, с красными глазами, листать статью в V1, дописывая свой комментарий в надежде, что я его прочитаю . П.С. Да, и Зимовец не умеет договариваться. Только если что -то провалить/завалить/ сорвать/ продуть любой проект.
Гость
1 февраля 2023, 04:54
Кто НАВЕРНОЕ на кого учился и как приучен жить! Что мешает то жалующим ,так заработать и жить?А то ,как сразу то ,кричать стали.....И кстати учитывайте тот момент,что когда *любого человека просят с работы*,то всегда виноват работодатель....а за свои *грешки*-сразу забывают!
Гость
18 января 2023, 16:02
"Жилой дом приобретен на средства епархии и целевые пожертвования" - осталось яхту подкупить и Майбах с Бентли, чтобы матушку катать. А Вы, прихожане, несите денежки на радость попам.
Гость
18 января 2023, 13:22
Какие русские злые,и как не навидят друг друга,это по комментариям можно судить, психологически больные верят всяким байкам прессы!
Гость
17 января 2023, 15:32
Я более скажу. Попы уже настолько обнаглели, что на отпевании сами не поют, а включают аудиозапись пения и хора, а сами неохотно машут кадилом несколько раз! И кстати услуга довольно дорогая! Это было на кладбище на Землячках. ПОЗОР!
Гость
17 января 2023, 15:24
Народ, а что вы возмущаетесь то? Вы же сами ходите в церкви и спонсируете им особняки! Религия абсолютно никак не связана ни с верой ни с богом...это власть и бабло!
Гость
17 января 2023, 09:31
Не тесно ему в домике? Наши святые земли русской так не жили! Люди копейки свои последние отдают,а этот с жиру бесится.На службе люди мод,тсч за него.А зачем? Всем бы так жить!
Гость
17 января 2023, 08:55
Походу церковь отделена не только от государства, но и от народа. Бабульки последние копейки несут в церковь чтобы жирные попы стали еще жирнее.
Гость
16 января 2023, 15:57
НЕ СУДИТЕ...НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ...Н А ВСЁ СУД БОЖИЙ...СПЛОШНЫЕ ЗАВИСТНИКИ...НЕНАВИСТНИКИ...КЛЕВЕТНИКИ...БРЕВНА В СВОЁМ ГЛАЗУ НЕ ВИДЕТЕ...ЛЮБЛЮ ХОДИТЬ НА ЛИТУРГИЮ...КОГДА СЛУЖИТ МИТРОПОЛИТ ФЕОДОР...ЛЮБЛЮ ЕГО...КАК И ВСЕХ ПО-БОЖЬИ ЛЮБИТЬ БОГОМ ЗАВЕЩЕНО...ИЩИТЕ РАДОСТЬ В МАЛОМ...ИСПОВЕДУЙТЕСЬ И ПРИЧАЩАЙТЕСЬ ПОБОЛЬШЕ...ВСПОМНИТЕ СОЛОМОНА...КАК ОН НАШИ СТРАСТИ ЗЕМНЫЕ ПОДИТОЖИЛ...
Гость
15 января 2023, 19:52
Волгоградские программисты мем придумали и написовали: фотка Федора с надписью " сдавай бабло". Сейчас священники друг другу по соц. сети передают.смешно так...
Гость
15 января 2023, 17:32
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
15 января 2023, 06:48
Если верить в бога то в душе.
Гость
14 января 2023, 20:43
Получается дом криминальный и что за батюшка который хочет как царек жить позор тебе учитесь у католических священников хотя им не нравится про них слушать вот так бабушки и дедушки где берут наличку такую в адрес прокуратуры и полиции как может священный человек провести такую аферу наличкой узнать уплачены налоги их этих денег или они криминальные где Бочаров губернатор почему не может пристыдить за это или Кирилл что с одним медом мазаны продолжайте верующие лить в колодец воду
Гость
14 января 2023, 16:14
Надо опять попов как в 17году
Гость
14 января 2023, 13:38
Аффтар! Хорошая опечатка. Респект!!! Только улица вроде называется Короткая
264737911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 января 2023, 12:28
почему он своим видом на фоне коттеджей оскорбляет не верующих ,в тюрьму его
Гость
14 января 2023, 01:17
Ооо, нашли темку, теперь начнётся... Лучше б , о чём приятном написали.
280252004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 23:10
Блаженее отдавать нежели принимать. Богатство течет - не прилагайте сердце. Был человек - и потребится ( исчезнет) имя его. Горе безумному, который прилагает серце свое к богатству
Гость
13 января 2023, 22:52
Статья производит очень неприятное впечатление. Во-первых, очень некрасиво со стороны автора статьи упоминать факты личной жизни старых владельцев дома. Во-вторых, стиль изложения напоминает банальные сплетни, что не свидетельствует о мастерстве журналиста. Автор привлек внимание читатателей обсуждением личной жизни людей. Неудивительно, что статья вызвала бурное обсуждение, поскольку осуждать, даже не располагая достаточным набором фактов, гораздо легче, чем задумываться о собственных недостатках. Хочется также отметить несправедливые комментарии в адрес митрополита Феодора, которые явно оставлены людьми, ничего не знающими об этом человеке. К сожалению, журналисты, стремясь привлечь читателей, переходят нравственные границы, искажая и преувеличивая факты. Читателям, делающим широкие обобщения на основании подобных статей и осуждающих Русскую Православную Церковь, хочется порекомендовать, во-первых, объективно оценивать людей и факты, а во-вторых, задумываться в первую очередь о своих недостатках, поскольку это гораздо полезнее для личностного развития. Ну, а что касается роли Церкви в жизни общества, то хочется напомнить комментаторам о социальном служении Церкви, о котором они, вероятно не знают.
Гость
13 января 2023, 22:25
Ну и новый коттедж тоже отдать надо, детям матерям одирочкам или сиротам там, или еще кому нуждающимся Церковь помогать должна а на обогащаться на люлях
Гость
13 января 2023, 22:19
Прежде чем выискивать какие-то сплетни и мусолить непроверенную информацию, нужно посмотреть на себя. Что вы сделали хорошего в жизни?! Чем помогли Родине или отдельному человеку?! Проще сидеть в интернете и читать статьи, которые, судя по стилю изложения не отличаются от сплетен. Митрополит Феодор в отличие от вас, тех, кто пишет эти сплетни, регулярно помогает нуждающимся, отправляет гуманитарные грузы для воинов СВО и беженцам, он с любовью принимает каждого, кто к нему приходит. Сделайте для начала что-то доброе и полезное для страны, чтобы иметь хоть какое-то моральное право что-то писать.
280252004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 22:33
Что непроверено? Они сами ответили, что купили коттедж. Могли бы не отвечать
Гость
13 января 2023, 22:09
Раз уж зашла такая тема.Где то читал.не помню.Есть такая древняя история. Великий Макарий Египетский шел по пустыни. И встретил череп. Череп стал говорить и сказал ему: я был великий языческий жрец, а теперь мечтаю о глотке воды от тебя, Макарий. Моя участь колдуна и жреца ужасна. Но еще хуже участь того, на чьей голове я стою. Это голова православного епископа
Гость
13 января 2023, 22:04
Знаете, надо уметь отличать где Православная вера, а где попы- чиновники. Не надо путать. Преподобный Сергий Радонежский сам строил кельи для монахов. Иногда приходилось по 3 дня голодать, чтобы заработать на кусок черствого сухаря за работу строителя. Жил в лесу в Келье, которую сам построил. Почувствуйте разницу.
Гость
13 января 2023, 21:56
Митрополит Нектарий Эгинский умирал от рака. В старом залатанном подряснике он пришел в сельскую больницу и никто не поверил,что перед ними митрополит. Всю жизнь он привык жить в нищете и умирал в нищете . Прославлен в лике святых
Гость
13 января 2023, 21:53
На ул. Жукова 77 есть большой 4- этажный дом который планировали как жилье для митрополита Германа. Но он отдал дом под жилье детям- сиротам, а сам жил в монастыре
Гость
14 января 2023, 14:47
Не понравился чтоли?
Гость
13 января 2023, 21:43
Поп он и есть 😠ПОП!
Гость
13 января 2023, 20:34
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2. Ибо верующие в Бога люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид показного благочестия перед Богом, от силы духа Небесного отца отрекшиеся. Таковых удаляйся. Апостол Павел:(Тимофею 3:1-8)
Гость
13 января 2023, 20:07
Когда директор обанкротившегося завода строил коттедж, что-то никто не критиковал, хотя знали, наверное, многие😉
Гость
13 января 2023, 17:58
в смысле-он бесплатно молится?а сейчас всё за деньги?даже молитва?
Гость
13 января 2023, 17:42
Да я лишь увидел этого попа при его назначении и глянув в ему глаза, так сразу увидел, что в них ни грамма настоящей веры!
280252004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 22:32
Все так подумали, когда его встречали
13 января 2023, 14:36
Дом будет принадлежать РПЦ, а не лично митрополиту. Если его переведут в другую епархию, дом останется в Волгоградской епархии. В старину при любом храме было хорошо и дом настоятеля строить. Священников из прихода в приход переводят, а где им жить? Дом каждый раз снимать? Военным и то казарма полается, хотя начальство в них не проживает.
Гость
13 января 2023, 14:20
Ничего особенного в этой покупке нет, обычые человеческие потребности, а где ему жить? А вы забыли как от государства получали бесплатное жилье, кто 28 м2, а кто-то и150м2х и все бесплатно
266753088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2023, 09:34
Как говорят, ничего личного. Сказать прямо, это цинично.
Гость
13 января 2023, 05:44
И куда смотрит налоговая и почему не конфискуют, для СВО там ребятам нашим нужнее, где наши законы? Почему не работают? Пусть Федор живет где ему пологается в манастыре.
Гость
12 января 2023, 23:05
Чем лучше живут церковные служащие, тем тчжелее живется народую
Гость
12 января 2023, 22:11
Все пишут тут не от большого ума, сплетники и завистники на пустом месте
280261577

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 22:08
Доброе время суток! Всегда легко верится в плохое, да ещё если это в Епархии! Сама на это попалась и возмутилась. А факты нужно проверять!!! Всегда проще очернить человека, чем написать о его бескорыстной помощи людям! Коттедж есть, но на чьи деньги он куплен и кем?! Должно быть стыдно создателю данной статьи, столько людей на осуждение сподвигла. А знает ли данная дама, сколько каждую неделю наша епархия на СВО собирает и передаёт нашим добровольцам экипировки, спальников, тёплых комплектов и т.д. Скольким беженцем помогает. Всегда на Руси были меценаты и жертвователи, и слава Богу эти люди есть и по сей день, которые могут купить коттедж, анонимно оплатить операцию больному ребенку. Люди, братья и сёстры во Христе- будем добрее! С Рождеством!!!!!! Счастья! Мира и добра!
Гость
12 января 2023, 21:52
Пути Господни неисповедимы 🙏🤷‍♂️
Гость
12 января 2023, 17:25
Ой-е-ей! Куда катимся. Мои верующие бабушки и те расстроились. Надо брать пример со святых, а не угождать своей изнеженной плоти, митрополит.
Гость
12 января 2023, 23:01
Лапочка ,ты кто такая судить других людей ?
Гость
13 января 2023, 20:17
Да это еще что, вон главпоп на собственной яхте с девками гуляет😂
Гость
12 января 2023, 17:10
Кому какая разница, кто где живёт? Всё привыкли в чужем белье копаться. Есть средства и возможность вот и покупают.
Гость
12 января 2023, 17:27
Все- да. А он митрополит. Это тебе не все. Публичный чел.
Гость
12 января 2023, 22:58
Гость
12 января 2023, 17:27
Все- да. А он митрополит. Это тебе не все. Публичный чел.
С чего вы взяли что он должен быть публичным !?Он не депутат ,не на госслужбе ,все смешали .
Гость
12 января 2023, 16:53
В локдаун шли пасхальные службы. Не подчинился РПН. Это ли не характер? Должен чистить картошку? Подметать конурку? Предложите Патриарху аскезу. Слабо?
Гость
12 января 2023, 23:00
Да вы откуда знаете ?Все все знают кто что делает .Да может он и чистит ,только никто не видит .
Гость
13 января 2023, 11:04
Гость
12 января 2023, 23:00
Да вы откуда знаете ?Все все знают кто что делает .Да может он и чистит ,только никто не видит .
Реплика не по смыслу
Гость
12 января 2023, 16:43
Он должен быть с нашими ребятами ,а не шиковать.
Гость
12 января 2023, 16:21
Когда ложил деньги в ящик, почему всегда думал , что на покушать. Наивный.
Гость
12 января 2023, 15:44
Но для проживания же. Не в частную собственность ему. А насчёт пожертвований, так это кудахотят туда и тратят. Ваше дело, давать или нет. Даже контроль жертвующих не прописан. Бесконечно можно рассуждать.
Гость
12 января 2023, 15:22
Да давно уже церковь стала бизнесом, че все как маленькие...
Гость
12 января 2023, 14:56
Да,читаешь такие новости и диву даёшься. У служителя церкви особняк с бассейном на 400 квадратов. Прислуга и личный повар. О какой вере вообще может идти речь. Кому он служит на самом деле? Полное разочарование. Стыдно за православную церковь.
Гость
1 февраля 2023, 04:59
А потому ,что НАВЕРНОЕ так воспитали и хочет кушать и вкусно и хорошо,а не лишь бы было....
Гость
12 января 2023, 14:44
Свой свечной заводик батюшка кажись в этой жизни приобрел. Ну и где же еще если не на территории волгоградской земли. Тут только ленивый не обогащается.
Гость