V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

12 м/c,

вос.

763мм 29%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 17:51
Раньше были воинствующие безбожники, теперь развелись без предлога "без". По любому поводу тычут законом о защите чувств верующих. Но при этом почему-то забывают, что этот же закон защищает чувства последователей иной веры, или вовсе не исповедуют никакой. Не даёт этот закон никаких привилегий никому, к какой бы он вере ни принадлежал. Поэтому остаётся призвать этих борцов за веру - оглянитесь вокруг, поймите, что вы живёте среди людей, а не среди только единоверцев. А на разжигание конфликта пора бы обратить внимание прокуратуре.
Гость
10 августа 2024, 18:10
Истинно верующего всегда можно узнать по зашкаливающей оскорбляемости и готовности порвать тебя на тряпочки ... )))
Гость
10 августа 2024, 19:41
Аллах Акбар!
Гость
10 августа 2024, 23:27
Гость
10 августа 2024, 23:27
Аллах Акбар!
Гость, бар закрыт по техническим причинам
Гость
10 августа 2024, 19:21
верующие которые молятся на улице слыша этот мерзкий звон и есть бесы
Гость
11 августа 2024, 03:12
Если действительно это происходит каждые 15тмтгут с утра до вечера, то это беспредел. Включите соседям кто за это,с утра до вечера рамштейн-do hust me" на всю и пусть наслаждаются
Гость
11 августа 2024, 08:37
Насколько я понимаю-вера должна быть в душе и вовсе необязательно подкреплять её акустически. Люди, независимо от вероисповедания, имеют право на тишину. Раз в день в полдень, по праздникам-это соответствует церковному укладу, а если доставляет многим жителям проблему, это разжигает ненависть на пустом месте и в конце концов кто нибудь просто спалит колокольню и его многие поддержат!
Гость
10 августа 2024, 21:56
Интересная записка от церковных. Притча о 2х стульях.
Гость
10 августа 2024, 23:25
Россия -- светское государство . объекты культовых обрядов запретить. Кто хочет, пусть молится дома,а не выпячивает это напоказ.
Гость
10 августа 2024, 19:40
Пора новую религию создать "Верим-Только-Васильичу"! Она всех объединит.))
10 августа 2024, 15:51
Веками процветало православие и никому не мешало.Колокольный звон это православие и очень красиво звучит.За последнее время появилось много сект, некоторые из них запрещены в нашей стране и эти секты стали катализаторами запрещения колокольного звона.В нашем городе столько сейчас проживает переселенцев из ближнего зарубежья, которые и болтаются без дела, что иногда думаешь это Волгоград или ближнее зарубежье.Из Москвы едут в наш город. Мужчины все в черных одеждах и с бородой, постоянно слышен незнакомый говор, и ведут себя как у себя дома.На них не написано, кто нормально себя ведёт, а кто приехал похулиганить.
Гость
10 августа 2024, 16:13
А давай я каждые 15 минут с утра до вечера буду в подвешенную рельсу бить?
10 августа 2024, 17:23
Слушай дома, в наушниках.Почему вы, церковные мракобесы, нарушаете законы ?Мы же не включаем рок с утра до вечера на улицах?Надоели вы своей беспардонностью и наглостью.
Гость
10 августа 2024, 18:08
Что значит никому не мешало? А чего тогда попы с колоколен летали?
11 августа 2024, 00:08
в церкве 75 лет хранили зерно, где в это время были православные с перезвонами?