V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

ю-з.

751мм 30%
Подробнее
USD 79,00
EUR 90,01
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Чего категорически нельзя делать на Красную горку в 2025 году: приметы и предостережения

26 апреля 2025, 21:45
Гость
11 апреля 2024, 12:30
Круглый год ничего нельзя делать. Отдыхайте.
27 апреля 2024, 08:57
Гость, так мы так и живем!!!
Гость
14 апреля, 06:06
Ничего не понимаю!
Гость
26 апреля, 22:26
Всё можно делать, что и в другой день - к чему такие кликбейты? Ну верите вы в эту чепуху - сидите тихо в своём уголочке, зачем же это всему миру вываливать...
Гость
14 апреля, 06:46
В армии посещаемых значительное прибавление. Царь старался.
Гость
27 апреля, 00:02
Что ты имеешь против?
Гость
27 апреля, 06:53
Несмотря на христианский смысл, Красная горка тесно переплетена с языческими обычаями. Это был день встречи весны: молодежь надевала нарядные одежды, собиралась на пригорках, водила хороводы, пела весенние песни — так называемые веснянки, и радовалась пробуждению природы. Также этот день был временем сватовств и смотрины. Девушки и парни присматривались друг к другу: одевались ярко, танцевали, шутили — в общем, искали свою половинку. Те, кто уже нашел, шли свататься. Считалось, что пары, сосватанные на Красную горку, будут жить в любви и согласии.Красная горка считается одним из лучших дней для свадьбы. Недаром в народе говорили: «Кто на Красную горку женится — тот всю жизнь счастливо проживет»
Гость
27 апреля, 13:23
Откуда Вам сие известно? Просто интересно, тут что вчера было с трудом вспомнить можно, а это до Крещения, если правильно понимаю
Гость
14 апреля, 09:34
я даже представляю себе, как 27 апреля дачники или сельхозработники такие "а, сегодня антипасха - ничего страшного, если мы сегодня не будем копаться". .
Гость
11 апреля 2024, 13:23
Пусть попы сначала пример покажут, как это всё соблюдать надо.
Гость
14 апреля, 07:09
А зачем вам пример показывать должны попы? Ну вот реально? Чтобы вы оценивали, соответствуют ли вашим ожиданиям эти показанные примеры? Или соответствуют ли соблюденные примеры моральному кодексу строителя коммунизма? Зачем вам напрягаться, придавливать собственное Его, не надо.
Гость
14 апреля, 09:16
У каждого вера в душе должна быть, а не напоказ.
27 апреля 2024, 08:01
антипаска через 7 дней, а не через 6 месяцев? Фома неверующий своими глазами увидел как Иисус воскрес и вознесся в космос. И этот Фома не рассказал, что Иисус первый человек покоривший Космос.
Гость
14 апреля, 09:20
Кому-то понадобилось внести раскол в общество, вот и ринулись запрещать посещать кладбища на Пасху. Вот и стали подсовывать антипасху для визитов на кладбище.
Гость
26 апреля, 23:34
Моя бабушка и при царе, и при Советах всегда ходила на Пасху на кладбище.
Гость
27 апреля, 00:03
Гость
26 апреля, 23:34
Моя бабушка и при царе, и при Советах всегда ходила на Пасху на кладбище.
Твоя бабушка Николая застала? Это ж ей сколько лет?
Гость
27 апреля, 01:12
Гость
27 апреля, 00:03
Твоя бабушка Николая застала? Это ж ей сколько лет?
Моя бабушка прожила 100 лет! 1884-1984гг.
Гость
14 апреля, 06:34
ярило уже гневается
Гость
14 апреля, 10:59
В хазарском каганате ничего такого не было.
Гость
27 апреля, 06:59
Перепечатать текст с интернета большого ума не нужно.
Гость
11 апреля 2024, 13:47
В Антипасху, деточки, радуваются одне колдовки и колдунцы?