V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию

Гость
9 января, 13:58
...Курсы для простаков! Никто из успешных ученых в Россию не вернется. К чему это вранье?
Гость
9 января, 12:40
Хватит врать. Настоящие ученые никогда не вернуться.
Гость
9 января, 12:45
Ну да, там перспектив никаких, зато здесь раздолье для учёных - будут затыкать прорывы и ловить крохи от распила бюджета.😁
Гость
9 января, 14:03
нанотехнологии уже развили! А где Рыжий?
Гость
9 января, 20:49
вернулись те которые не нужны там а зачем они нам тогда здесь еще и завербованны могут быть
Гость
9 января, 11:18
Ну вообще-то уехало гораздо больше. Потом надо понимать, что науку и не только двигают не штучные учёные, даже если они очень хорошие. Двигает науку научное сообщество: все, кто работает на науку, в совокупности с промышленностью. Потому что есть выдающиеся учёные, есть менее выдающиеся научные сотрудники, есть лаборанты, просто инженеры, которые обслуживают специализированное оборудование, конструкторы и технологи, которые проектируют разное сложное оборудование, и, в конце-концов, обычные рабочие, которые все это собирают, чтобы... Некоторые учёные у нас есть, а сообщество уничтожается.
Гость
9 января, 13:53
Да и вот именно, что двигает науку научное сообщество т.е. не только ученые в области медицины, а так же обязательно химии, физики, биологи и многие другие. У нас же подобного сообщества не появится теперь уже никогда.
Гость
9 января, 14:11
Да какие там "некоторые", когда именно в области медицины нет Нобелевского лауреата от нас уже более 100 лет?!
Гость
9 января, 10:57
Это что реклама биологического центра, который разрабатывает средства для продления здоровой и долгой жизни для одного всем известного человека, который живёт неподалёку от Сочи? Сколько платят этим биологам за их работу, вряд ли меньше чем в Германии? А сколько учёных убежало из России из-за мобилизации?
Гость
9 января, 13:48
Да там работают те, кто за те десятки лет там в Америке, заработал себе денег ого-го👍. А теперь они там отправлены на пенсию и такую что тоже ого-го😂Ну а теперь они на отдыхе и перекуплены для работы здесь и сами говорят, что работают не в напряг. Ну а плати он им конечно же ого-го😜 и много больше чем они получали там!
Гость
9 января, 10:32
>В 2021 году он вернулся в Россию, чтобы «развивать науку и технологии» Ну как, развил?
Гость
9 января, 11:21
"...— Мы разработали и запатентовали препарат, который заставляет организм больше работать вхолостую, что способствует расщеплению жировых тканей, — говорит Александр Дмитриевич...." Знаем, знаем. Гербалайф это средство называется. Под его действием энергия в содержащаяся в пище, если верить заявлению изобретателя (приведено выше) - бесследно исчезает в никуда ни в какие другие известные виды энергии не преобразуясь. Должно быть, в торсионные поля превращается и улетучивается в астрал, ага.