V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Русский медведь из Волгограда нокаутировал китайского дракона

Русский медведь из Волгограда нокаутировал китайского дракона

Кикбоксер из Волгограда Вячеслав Борщев одержал красивую и убедительную победу в Китае, отправив в технический нокаут своего соперника по боям без правил.

Кикбоксер из Волгограда Вячеслав Борщев одержал красивую и убедительную победу в Китае, отправив в технический нокаут своего соперника по боям без правил.

Как рассказал V1.ru сам спортсмен, желание провести бой именно в Китае, славном своими единоборствами, зрело у него давно. Такая возможность появилась только сейчас, и волгоградец не раздумывал ни секунды.

– Все решилось буквально за какие-то дни. Я нашел московскую команду спортсменов, которая согласилась меня взять с собой на соревнования, – рассказал V1.ru Вячеслав Борщев. – Заявился в категории до 70 килограммов. Соперника увидел фактически только на ринге, но как результат – победа.

По словам Вячеслава, путь в китайскую глубинку был достаточно долгим. Сначала самолетом, потом поездом и напоследок – автобусом.

– Что меня особенно поразило в Китае, так это то, что они легко копируют чужой опыт и учатся новым приемам буквально на лету, – вспоминает кикбоксер. – Мой товарищ по команде однажды попросил меня показать удар ногой. Тренировавшийся с нами в зале китаец внимательно следил за упражнениями. Спустя буквально полчаса группа китайцев уже начала отрабатывать эти же удары. Это действительно делает им честь, да и сами бои в итоге проходят с достойными соперниками. Хотя я уверен, что победить русских спортсменов все же практически невозможно.

Еще одной сложностью была собственно подготовка к соревнованию. За несколько дней до матча Вячеславу пришлось скинуть несколько килограммов, чтобы попасть в нужную весовую категорию. И вот, наконец, удар гонга, означающий начало поединка.

– На самом деле бой сложился достаточно удачно, несмотря на то, что в самом начале я получил травму, – вспоминает Вячеслав. – Меня поразила техника боя противника. С первых секунд матча он пустил в действие все свои приемы, в том числе достаточно болезненные. Например, он регулярно и с приличной силой бил меня ногами по голеням. Это действительно достаточно больно. Но потом перешел в атаку уже я.

По словам волгоградца, контратаковать противника оказалось достаточно сложно.

– Противник постоянно двигался, уворачивался и показывал чудеса верткости, – рассказывает Вячеслав. – Но, пропустив целую серию мощных ударов, он понял, что проиграл. Я думаю, что у него были силы продолжить бой, но китайский спортсмен подумал иначе и не стал подниматься после окончания счета рефери. В итоге победа осталась за мной.

После того, как исход боя был озвучен, Вячеслав прямо на ринге пустился в пляс, исполнив под конец замысловатое па.

Для волгоградского спортсмена победа в Китае стала уже 19-м боем на профессиональной арене, однако дальше продолжать карьеру в боях без правил Вячеслав пока не намерен.

– Мне нужно держать себя в форме, совершенствоваться, потому что однажды настанет тот день, когда я начну проигрывать, – считает Вячеслав. – Для того чтобы всегда оставаться на пике, нужны бои. Причем бои не с равными, а с сильнейшими. Я готов драться с ними, но мне не хватает функционала, менеджмента, не хватает физической подготовки. С учетом того, что я тренируюсь самостоятельно, опыт набирается не так быстро, как хотелось бы. Поэтому я стараюсь не размениваться на мелочи и выбираю только самые важные бои, которые помогут двигаться дальше и развиваться.

Вячеслав Борщев, 24 года. Российский кикбоксер, чемпион мира, мастер спорта международного класса. Многократный победитель российских и международных соревнований по К-1. Кикбоксингом занимается с 2000 года. В 2014 году закончил Волгоградскую юридическую академию МВД России по специальности «юрист».
Победитель первенства Европы 2009 года (Хорватия, г. Пула) в весовой категории до 63,5 кг, раздел К-1. Победитель первенства России 2010 года (Россия, г. Белгород) в весовой категории до 67 кг, раздел фулл-контакт с лоу-киком. Победитель первенства мира 2010 года (Сербия, г. Белград) в весовой категории до 67 кг, раздел фулл-контакт с лоу-киком. Чемпион мира 2011 года (Македония, г. Скопье) весовая категория до 67 кг, раздел К-1, также признан лучшим бойцом чемпионата. Финалист чемпионата Европы 2012 года (Турция, г. Анкара), весовая категория до 67 кг, раздел К-1. Чемпион России 2012 года (Россия, г. Саратов), весовая категория до 67 кг, раздел К-1, также признан лучшим бойцом чемпионата.
В 2012 году был капитаном сборной России по кикбоксингу в разделе К-1. Финалист чемпионата мира среди профессионалов по правилам «ТНА» сезона кубка «Татнефть» 2012–2013 гг. в весовой категории до 70 кг. Финалист чемпионата России 2015 года (Россия, г. Пермь), в весовой категории до 71 кг, раздел К-1. Чемпион России 2015 года среди профессионалов, Россия, Московская область, в категории до 71 кг, в разделе К-1.

Фото: Фото и видео Вячеслава Борщева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем