V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спорт «Волгоград Арену» сдадут в эксплуатацию к апрельскому матчу «Ротора»

«Волгоград Арену» сдадут в эксплуатацию к апрельскому матчу «Ротора»

9 мая на стадионе пройдет финал Кубка России

На стадионе осталось доделать некоторые мелочи

Стадион «Волгоград Арена» сегодня, 25 марта, в последний раз накануне футбольного чемпионата проверила совместная делегация представителей Международной федерации футбола (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018». По итогам инспекции проверяющие сообщили о мелких недоделках, но заявили, что к концу апреля стадион сдадут в эксплуатацию.

В Волгоград сегодня в седьмой раз приехали генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Проверяющие осмотрели инфраструктуру, которая возводилась в городе-герое накануне мундиаля, после этого отправились на «Волгоград Арену».

Обход построенного стадиона прошел без посторонних. Во время пресс-подхода Колин Смит сообщил журналистам, что стадион готов принимать матчи, и первый пройдет 21 апреля между волгоградским футбольным клубом «Ротор-Волгоград» и «Луч-Энергия». К этому дню стадион сдадут в эксплуатацию.

— Отличной возможностью проверить «Волгоград Арену» перед играми чемпионата станет проведение 9 мая финала Кубка России по футболу, — сообщил Колин Смит. — Для организации этого спортивного события уже создан оперативный штаб.

Обмолвившись о «некоторых недоделках», инспекторы не стали вдаваться в подробности. Вместо этого проверяющие отметили преображение Нулевой Продольной магистрали и красоту волгоградской набережной.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем