V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Супертяжеловес Поветкин нокаутировал британца под песню автора «Сталинграда»

Супертяжеловес Поветкин нокаутировал британца под песню автора «Сталинграда»

Зрители в Кардиффе услышали «Русь» и убедились в превосходстве боксера

Александра Поветкина всегда рады видеть в Волгограде и юные и опытные боксеры

Российский боксер Александр Поветкин вчера, 31 марта, отправил в нокаут двухметрового британца Дэвида Прайса. Выход на ринг в Кардиффе нашего супертяжа по традиции сопровождала композиция «Русь» в исполнении автора песни «Сталинград» Николая Емелина.

Появление Александра Поветкина на стадионе «Миллениум» в Кардиффе сопровождалось аплодисментами публики. Российский супертяжеловес вышел на ринг в черной футболке с надписью «Кемерово, мы с тобой», а в зале по сложившейся за многие годы традиции звучала песня Емелина «Русь».

Александр Поветкин с первых секунд начал наступление на Прайса. Тот, в свою очередь, вел себя очень осторожно. В третьем раунде левым боковым российский спортсмен отправляет соперника на пол. Спустя всего несколько секунд британский тяжеловес загоняет в угол ринга россиянина. Сокрушительный удар британцу Александр Поветкин нанес на первых секундах пятого раунда. Чтобы прийти в себя, поверженному Прайсу потребовалось некоторое время.

— Всего пяти раундов хватило россиянину Александру Поветкину для победы над британцем Дэвидом Прайсом, — рассказал V1.ru председатель правления волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная держава» Василий Васильев. — Конечно, Александр по традиции выходил под песню «Русь». Правда, организаторы докрутили песню перед выходом до середины, чтобы не звучало многократно слово «Русь». Но все прозвучало, несмотря на политику. Победа нужная и важная. Александр молодец.

Александр Поветкин неоднократно приезжал в Волгоград и встречался здесь с юными спортсменами, а в Доме офицеров традиционно проходят концерты Николая Емелина. Выступления ставшего музыкальным «спонсором» российских боксеров исполнителя собирают полные залы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Волгоградская Областная Федерация Бокса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем