V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спорт В парке футбола: волгоградцы вышли на битву против робота-голкипера

В парке футбола: волгоградцы вышли на битву против робота-голкипера

Чем еще запомнился первый день спортивного праздника, смотрите в нашем фоторепортаже

Попробовать свои силы в футболе решили сотни горожан

В первый день работы парка футбола на Центральной набережной Волгограда сотни горожан получили автограф звезды английского клуба «Арсенал» и попробовали себя в роли перспективного спортсмена. Чем еще запомнилась спортивная суббота, смотрите в нашем фоторепортаже.

В очередь к каждому футбольному аттракциону стояли не только мальчишки, грезящие игрой, — почеканить мяч или посоревноваться с неуловимым роботом хотели и девушки, и взрослые спортсмены.

— Никто из английских болельщиков или игроков не боится приезжать в Россию на чемпионат мира, — уверен английский футболист Сол Кэмбпелл. — Скажу вам, что я и сам хотел бы играть здесь. Я езжу по вашей стране и с удовольствием наблюдаю, с какой страстью люди играют в футбол. С такой открытостью и отношением никаких проблем с игрой не возникнет.

То ли решив укрепить веру англичанина в российский футбол, то ли вдохновившись новыми аттракционами, волгоградцы подолгу не отходили от мяча. Одни пытались попасть им по столу, а другие выходили на поле один на один с роботом-голкипером, уверенно собирающим даже самые крученые финты.

В футбольном парке работала ярмарка, на которой любители самого популярного вида спорта могли купить сувениры с символикой FIFA-2018. Практически вся продукция российского производства.Покупателям предложили богатый ассортимент: несколько брелков, блокноты, стаканы, термосы, мячи, шапки и многое другое.

- Мне деревянный брелок приглянулся. Возьму его себе, а подружке кружку хочу подарить на день рождения, — делится Мария Кравцова. — Здесь очень классно. Хорошо, что футбольный парк приехал в по - настоящему весеннюю погоду. Атмосфера очень позитивная. Главное, что посещение бесплатное.

Тех, кто еще отточил удар, приглашают в парк футбола, который откроется завтра в 12:00. Получить автографы известного игрока английского «Арсенала» волгоградцы смогут в 12: 30 и 13:30.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем