V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спорт Экстремальный остров: в Волжском прошли гонки по бездорожью

Экстремальный остров: в Волжском прошли гонки по бездорожью

На военном полигоне встретились лучшие гонщики со всей России

Самые отчаянные рискнули покорить непролазную грязь

На острове Зеленом в городе Волжском сегодня, 13 мая, второй день подряд лучшие гонщики из регионов России соревнуются на трассе, расположенной на территории военного полигона. Вчера спортсмены на открытии экстремального проекта «Остров OFF/Road» показали свое мастерство в грязевой гонке и джип-спринте.

— Уже восьмой год проект собирает около трех тысяч зрителей и больше ста спортсменов из разных регионов России, — говорят организаторы из спортивно-технического клуба «МотоПарк». — В этом году мы задали совершенно новый формат проекту. Соревнования проходят в нескольких дисциплинах технических видов спорта.

Заезды на острове Зеленом проходят в условиях жесткого временного регламента. Участники на мотоциклах выступают в трёх категориях: Hobby, Fun, Expert. Для квадро предусмотрены классы ATV-спорт, ATV 4х4, SSV, ATV-Mud. Для авто — «Туризм», «Спорт», «Стандарт». «Фишкой» этого сезона стала грязевая гонка для квадроциклов.

Во время состязаний гости мероприятия смогли понаблюдать за тест-драйвами квадроциклов и внедорожников. На территории «Острова OFF/Road» разместились детская и интерактивная зоны. В парке гонщиков спортсмены рассказывали о тонкостях и особенностях обучения экстремальным видам спорта.

Фото: Марина Чернова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем