V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спорт «Ротор-Волгоград» остается в ФНЛ из-за банкротства «Кубани»

«Ротор-Волгоград» остается в ФНЛ из-за банкротства «Кубани»

Волгоградцы сохранили прописку во втором по силе дивизионе страны, завершив сезон в зоне вылета

Волгоградцы видят в руководстве клуба причину неудач команды

Поклонники волгоградского футбола могут не переживать за будущее «Ротора» еще, как минимум, год. Оказавшаяся на 17 месте в футбольной национальной лиге команда по регламенту должна была опуститься на ступень ниже — в зону «Юг» профессиональной футбольной лиги.

Остаться в лиге помогли финансовые проблемы другого клуба. Краснодарская «Кубань», расположившаяся на девятой строчке ФНЛ, не смогла решить многолетних денежных проблем и запустила процедуру банкротства. Для её осуществления в клуб уже прибыл уполномоченный представитель. Долги команды по различным данным варьируются от двух до трёх миллиардов рублей.

О таком варианте сохранить место в лиге говорил после последнего матча между «Ротором» и подмосковными «Химками» тренер волгоградцев Сергей Павлов.

— Насколько я знаю, мы остались в ФНЛ, потому что снимаются многие команды. Ситуация была ясна еще до начала матча, — говорил Сергей Павлов. — И мы знали, что если выиграем эту встречу, то можем реально остаться в ФНЛ. А если руководство продлит со мной контракт, то я останусь и буду работать.

Свой опрос о причинах неудачного сезона «Ротора-Волгоград» провели несколько дней назад и болельщики команды. Большинство из них обвинило в плохих результатах руководство клуба и Комитет по физкультуре и спорту администрации Волгоградской области.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем