Город Спорт Капитан сборной Исландии перед игрой в Волгограде: «Это будет для нас жесткий тест»

Капитан сборной Исландии перед игрой в Волгограде: «Это будет для нас жесткий тест»

Игроки ответили на вопросы журналистов

В Волгограде сегодня, 21 июня, накануне футбольного матча между Исландией и Нигерией на «Волгоград Арене» прошла предматчевая тренировка исландцев. Весь сегодняшний день футболисты собираются провести со своими семьями и отдохнуть перед ответственной игрой. После разминки на поле капитан исландской сборной и ее главный тренер ответили на вопросы журналистов.

Исландцы настроены на серьезную игру

Первым вопросом, на который пришлось сегодня отвечать тренеру сборной Исландии Хеймиру Хедльгримссону и капитану Арону Гуннарссону — чего вы ждете от этого матча?

— Мы ждем только победы, — рассмеявшись ответил Хедльгримссон. — А ты чего ждешь? — обратился он к Гуннарссону.

Капитан к ответу подошел со всей серьезностью.

— Мы готовы к этой игре, но мы ожидаем, что матч будет жестким. Это для нас будет жесткий тест.

Футболисты Исландии относятся к своим соперникам из Нигерии однозначно как к сильным и выносливым игрокам.

— Сила футболистов Нигерии в их выносливости, — сказал тренер сборной Исландии. — Они быстрые, хорошие спортсмены и атлеты, быстро бегают. У них хорошие контратаки. И если судить по роликам, которые я видел, за год у них отмечается хороший тактический рост. Они хорошо играют в воздухе. Кроме того, шесть игроков сборной Нигерии играют в Премьер-лиге. Это игроки самого высшего качества.

Гуннарссон: «У нас никто не тянет одеяло на себя»

Несмотря на силу соперников, исландцы всерьез настроены на победу. Кажется, что они даже чересчур спокойны. Это, по их же словам, объясняется уверенностью друг в друге.

— В нашей команде никто не тянет одеяло на себя и не хочет быть лучше того, кто рядом, — говорит Арон Гуннарссон. — Мы единая команда, и все игроки настроены друг на друга. Важно, чтобы гребли в одну сторону.

Конечно, после тренировки журналисты не могли спросить футболистов о качестве поля и жаре. Сейчас в Волгограде в тени +32 градуса. Полуденная тренировка Исландцев прошла на самом солнцепеке.

— Газон хороший, — сказал тренер сборной. — Но он абсолютно сухой. Наверное, когда его польют, он станет лучше. Но при жаре в 30 градусов любой газон сохнет. Так что все нормально. Что касается жары, наверное, мы будем учитывать особенности волгоградского климата при составлении плана. Однозначно сборной Нигерии в такую жару будет играться намного комфортнее.

По словам Хеймира Хедльгримссона, перед матчем на «Волгоград Арене» в составе сборной произойдут перемены.

— Перемены будут. Это 100%, но пока я не буду вам говорить, какие именно. Травмированные игроки уже успели восстановиться и готовы пойти на любые жертвы ради своей команды. Это достойно самых высоких похвал.

Остаток дня тренер разрешил отдохнуть футболистам 

Оставшуюся часть этого дня футболисты сборной Исландии собираются посвятить отдыху и общению со своими семьями. Сегодня в Волгоград прилетают жены футболистов. Перед этим спортсмены хотят сходить на Мамаев курган и прогуляться по другим городским достопримечательностям.

— Мы обязательно сходим посмотреть на эту статую напротив стадиона, — сказал Хедльгримссон. — После этого будем расслабляться и набираться сил перед матчем.

Вечером на поле «Волгоград Арены» пройдет тренировка сборной Нигерии. Начало завтрашнего матча — в 18:00.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем