V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Пан или пропал: волгоградских гандболистов ждёт главный матч года

Пан или пропал: волгоградских гандболистов ждёт главный матч года

«Каустик» сыграет с астраханским «Динамо»

В чемпионате России «Каустик» проиграл последние четыре матча, поэтому главная надежда волгоградцев — успешное выступление на Кубке России

Волгоградский «Каустик» в пятницу, 21 декабря, проведёт заключительный матч календарного года. В четвертьфинале Кубка России «химики» сыграют с астраханским «Динамо», которому в конце ноября проиграли в рамках чемпионата страны со счётом 24:27.

— Предстоящая встреча может стать главной для «Каустика» в текущем сезоне, — отмечают в волгоградском клубе. — После серии поражений в чемпионате России шансы попасть в первую восьмёрку снизились, а выход в так называемый «Финал четырёх» Кубка страны поможет команде спасти неудачно складывающийся сезон.

В чемпионате «Каустик» занимает 11-е место, а на заветной восьмой строке находится как раз астраханское «Динамо», которое опережает волгоградцев на целых семь очков. Но в Кубке страны этот фактор роли не играет — судьба путёвки в «Финал четырёх» решится в одном матче. Он состоится в пятницу в волгоградском ФОКе «Молодёжный» и начнётся в 18:30.

А уже в субботу спустя долгое время на площадку выйдут гандболистки волгоградского «Динамо». В женском чемпионате России была затяжная пауза из-за первенства Европы, и «бело-голубые» возобновят турнир двумя домашними матчами. 22 декабря «Динамо» сыграет со звенигородской «Звездой», а 24-го числа — с краснодарской «Кубанью».

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем