5 м/c,

747мм 82%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Сюрприз для хозяев: волгоградский вратарь помог сборной России остановить немцев на ЧМ

Надёжная игра Виктора Киреева позволила российским гандболистам совершить маленькое чудо

Виктор Киреев надёжной игрой на последнем рубеже обороны вдохновил партнёров

Сборная России по гандболу накануне сотворила маленькую сенсацию на чемпионате мира, сыграв в Берлине вничью с командой Германии — 22:22. Одним из героев встречи стал волгоградский вратарь Виктор Киреев.

— Первый тайм со счётом 12:10 выиграли немцы, а после перерыва хозяева площадки смогли оторваться от россиян на четыре мяча, — рассказали в пресс-службе Федерации гандбола России. — Тут и включился Киреев, который в одном из отрезков совершил три спасения кряду.

В итоге россиянам удалось отыграться за семь секунд до окончания матча: мощнейшим броском с девяти метров счёт сравнял Сергей Марк Косоротов. Эта ничья стала неожиданностью для немецких гандболистов, которые уверенно выиграли два первых матча на мундиале.

Виктор Киреев в этой игре отразил 34% атак на свои ворота. Самым результативным в составе российской сборной стал Тимур Дибиров, на счету которого восемь голов. Столько же в активе лидера немцев Уве Геншаймера.

Россияне после трёх игр с четырьмя очками занимают третье место в группе «А». Германия выше на строку — у хозяев ЧМ пять баллов.

Сегодня сборная России сыграет с командой Бразилии. Начало встречи в 18:30.