V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Волгоградцы после весенней оттепели сыграют в снежный футбол

Волгоградцы после весенней оттепели сыграют в снежный футбол

На лыжне в Дзержинском районе отметят Всероссийский день снега

Волгоградцы обещают отмечать День снега, несмотря на капризы погоды

Волгоградцев зовут отметить Всероссийский день снега лыжной гонкой и футболом на «белом» поле.

— Несмотря на прогнозы погоды, снежный праздник не пройдет мимо Волгограда, — уверены организаторы Дня снега. — Настоящий спортивный марафон развернется на лыжной трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор».

Самым подкованным спортсменам предлагают начать воскресное утро с бодрящей гонки на шесть километров — регистрировать всех участников организаторы будут еще в субботу.

— С 12:00 до 18:00 всех желающих ждут в центре «Спортия» на улице Балонина. Впрочем, регистрация пройдет и перед самим заездом, — уточнили организаторы.

Пока поклонники зимних видов спорта будут рассекать по накатанным дорожкам, остальные горожане смогут погонять мяч по снежному полю и пройти викторину «Зимние забавы».

— День снега на трассе в поселке Ангарском начнется в воскресенье в 11:45, — добавили организаторы зимнего праздника. — Гонщики, которые решатся на шесть километров, услышат старт в 12:30.

В прошлые выходные волгоградцы всего за одну ночь превратили трассу из большого катка в снежную лыжню. Сотворив маленькое зимнее чудо, горожане тут же встали на лыжи и устроили гонку: женщины прошли пять, а мужчины — все десять километров.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни волгоградская погода покажет свой непостоянный характер. После небольших заморозков в город будет возвращаться весеннее потепление.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем