V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Они стоят полмиллиона»: все участники «Волгоградского марафона-2019» получат по уникальной медали

«Они стоят полмиллиона»: все участники «Волгоградского марафона-2019» получат по уникальной медали

Макет награды, которую получит каждый бегун, разрабатывали в Москве

Организаторы ожидают, что в этом году в марафоне примут участие больше двух тысяч бегунов

Участники «Волгоградского марафона-2019», который в этом году будет проводиться в 31-й раз, независимо от показанных результатов получат на финише по особенной памятной медали. На награде изображена «Родина-мать» на фоне красной звезды, а над нею красуются слова «Честь, достоинство, победа».

По мнению организаторов «Волгоградского марафона», честь, достоинство и победа — слова, которые можно отнести не только к бегунам на дальние дистанции, но и к городу-герою

— Это качества, которые присущи не только марафонцам, но и нашему городу-герою, — говорит директор «Волгоградского марафона» Дмитрий Чирков. — В этом году наши соревнования будут проводиться уже в 31-й раз, поэтому решили порадовать участников такими уникальными медалями. Они изготавливаются в Москве, в Волгограде мы даже не пытаемся заказывать подобные работы, потому что нет специалистов такого уровня.

Всего к «Волгоградскому марафону» изготовят больше двух тысяч медалей. По словам организаторов, награды обойдутся им в кругленькую сумму.

— Только дизайн и кое-какие рекламные услуги нам обходятся примерно в 300 тысяч рублей, а изготовление медалей — где-то в полмиллиона, — рассказал Дмитрий Чирков. — Но мы хотим совершенствоваться, привлекать на соревнования больше участников, в том числе из других городов.

В этом году «Волгоградский марафон» пройдёт 27 и 28 апреля. В первый день состоится традиционный детский забег на 1000 метров, в нем смогут поучаствовать юные спортсмены в возрасте до 12 лет.

28-го числа пройдут забеги на марафонскую и полумарафонскую дистанции, а также на 10 и пять километров.

Регистрация участников соревнований уже открыта.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем