V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Гонки для спортсменов и VIP: волгоградцы закатают растаявшую трассу ради «Лыжни России»

Гонки для спортсменов и VIP: волгоградцы закатают растаявшую трассу ради «Лыжни России»

Всероссийская гонка пройдет не на камышинской, а на волгоградской лыжне

Встреча самых заядлых лыжников со всей области назначена на субботу, 9 февраля 

Самый грандиозный в сезоне лыжный заезд пройдет в эту субботу на трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор». Поставить свой личный рекорд на всероссийской «Лыжне России» предлагают не только маститым спортсменам, но и любителям.

— Регистрировать всех участников на трассе у «Соснового бора» начнут в субботу в 9:00, — уточнили организаторы захватывающей гонки. — А вот первый массовый забег на полтора километра начнется ровно в полдень.

Пока волгоградские спортсмены — опытные лыжники и влюбившиеся в зимний спорт новички — будут готовиться к серьезному заезду, на старт выйдут участники гонки с завидным статусом VIP. Кто именно попадет на такую дистанцию и почему они пробегут 2019 метров, организаторы рассекретят уже на «Лыжне России».

— Участники заезда в категории «Любитель» услышат стартовый свисток в 12:15. Одновременно на пятикилометровую дистанцию выйдут и самые молодые гонщики, и участники постарше, — поделились волгоградцы.

Через полчаса на накатанную трассу «вылетят» волгоградские лыжники, заслужившие категорию «Спортсмен».

— Волгоградцам, не побоявшимся заявиться на такую дистанцию, предстоит десятикилометровый марафон, — добавили организаторы. — Всем, кто зарегистрируется на всероссийскую гонку, дадут стартовый номер, фирменную шапочку и сувениры.

Еще в начале недели организаторы гонки стояли на распутье: проводить ли «Лыжню России» на волгоградской трассе или бросить все дела и уехать в Камышин.

— На трассе у «Соснового бора» есть небольшие трудности с инфраструктурой, — рассказывал волгоградец Дмитрий Чирков. — А вот камышане сделали не только лыжню, но и хорошие подъезды.

На прошлых выходных лыжники, которые не пропускают ни одного заезда, решили как следует размяться перед серьезным заездом. Девушки и женщины оставили за спиной семь с половиной километров, а выносливые мужчины одолели дистанцию в два раза больше.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем