V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Волгоградские каратисты в Майкопе одним махом разбили воображаемых соперников

Волгоградские каратисты в Майкопе одним махом разбили воображаемых соперников

Почти каждый спортсмен из волгоградской федерации вернулся домой с золотом

Волгоградцы встретились с лучшими бойцами со всей России 

Волгоградские каратисты забрали золотые медали не только за эффектные поединки, но и за красивую хореографию с воображаемыми соперниками.

— Команда волгоградской Федерации каратэ увезла на соревнования 21 спортсмена, семь тренеров со всей Волгоградской области и семь судей, — рассказал председатель общественной организации Федерация каратэ Георгий Черненко. — Конкуренция, действительно, была очень серьезной — из республик Адыгеи и Крыма, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев в Майкоп приехали триста самых сильных и техничных спортсменов.

Ради золотой медали волгоградским каратистам пришлось серьезно попотеть. Пока одни спортсмены пытались одолеть в поединках реальных соперников, другие боролись с виртуальными бойцами.

— Волгоградцы выступали в дисциплине КАТА, соединяющей в себе правильное размеренное дыхание, атакующую и защитную технику, которой можно справиться даже с несколькими соперниками, — уверены в Федерации каратэ. — В своей хореографии спортсмены показали все самые сильные стороны боевого искусства: его скорость, силу, технику и красоту. Каждая ката имеет свой ритм, без которого она превратилась бы в обычное передвижение.

Второй, классической, дисциплиной на южных соревнованиях стали техничные поединки бойцов всех возрастов — победу на татами забрали шестнадцать и 14-летних волгоградцев, и их коллег из категории 18+.

О победах волгоградских каратистов корреспонденты V1.RU пишут уже не в первый раз. В ноябре спортсмены, всего неделю назад разобравшиеся с соперниками со всего Южного федерального округа, одолели бойцов в Тамбове. Подробности читайте в нашем материале.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем