Спорт онлайн-трансляция «Ротор» победил «Химки» на «Волгоград Арене» 1–0

«Ротор» победил «Химки» на «Волгоград Арене» 1–0

V1.RU провёл онлайн-трансляцию о домашнем матче волгоградской команды

«Ротору» вырвал нужную победу

Сегодня, 17 марта, на стадионе «Волгоград Арене» футбольный клуб «Ротор» победил подмосковные «Химки», в рамках 27-го тура Футбольной национальной лиги, со счётом 1–0. Единственный мяч в этой встрече забил на 69-й минуте Камиль Муллин. V1.RU провёл онлайн-трансляцию с волгоградского стадиона.

Победа в сегодняшнем матче была важна для обеих команд. «Химки» набрали 33 очка и занимали до игры 13-ю строчку в турнирной таблице. «Ротор» по итогам 26 игр набрал 30 очков и в случае домашней победы догонял подмосковный клуб. Волгоградцы находились на 16-м месте, в зоне возможного вылета из турнира.

Футболисты выходят на поле

«Ротор» начинает отсчёт с начала матча розыгрышем с центра поля. Наставник волгоградцев Игорь Меньщиков сделал четыре изменения в стартовом составе, по сравнению с прошлым матчем с воронежским «Факелом».

Камиль Муллин — надежда волгоградских болельщиков
Настрой перед матчем

«Ротор» бодро начинает встречу и заставляет «Химки» прижаться к своим воротам. Уже на 5-й минуте гости вынуждены фолить у своей штрафной, не успевая за развитием атаки волгоградцев. Защитник Дмитрий Алисейко получает «горчичник» — будет штрафной удар метров с 35 до ворот.

Болельщики продолжают идти на трибуны «Волгоград Арены»

Навес и... мяч выносят из штрафной защитники «Химок». А хозяева не отдают гостям мяч, продолжая прессовать полузащиту и защиту соперника.

Гости контролируют мяч

Первый подход к воротам «Ротора» заканчивается угловым. Подали гости откровенно плохо и теперь за мяч борются в центре поля. «Химки» стараются забрать мяч себе, а волгоградцы явно этого не хотят. На поле очень много технического брака при приёме и передачах.

Верные фанаты

Напомним, что сегодня во второй раз на трибуны «Волгоград Арены» не попали юные футболисты из академии.

— Мы выделяем спортивным организациям и школам бесплатные билеты на игры команды, — пояснили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФК «Ротор». — Нам приходят заявки на билеты и, конечно же, мы их предоставляем. От академии заявок на билеты не было, к нам никто за ними не обращался.

У волгоградцев мяч бывает пока редко

И первый удар. Нападающий «Ротор» Олег Николаев «расчехлил свою пушку» и зарядил из далека — неточно.

«Ротор» включает высокий прессинг, не давая сопернику комфортно развивать атаки и выходить со своей половины поля. Трибуны завелись в едином гуле: «"Ротор", вперёд!»

Фанаты гонят футболистов вперёд

А быстро пробежавшие 15 минут матча «Ротор» отмечает ещё одним ударом. На трибуны выше ворот круглого послал Артём Самсонов.

Олег Николаев пытается создать остроту на фланге

«Химки» показывают зубы и заставляют болельщиков выпить по таблетке валерьянки. По левому флангу прорвался Илья Кухарчук и филигранно вырезал верховую передачу на дальнюю штангу. К счастью для «Ротора», нападающий не сумел с пяти метров попасть головой точно в угол. Штанга спасла ворота Мирослава Лобанцева.

Фанатская трибуна «Ротора» в полном составе

«Химки» плетут кружева атак у ворот «Ротора». Несколько атак чудом не приводят к голу. После удара, практически в упор головой, до мяча чудом дотягивается страж волгоградских ворот. Мирослав Лобанцев высказывает защитникам, позволившим выйти на убойную позицию не самому рослому игроку «Химок».

Игра переместилась на половину «Ротора». Фанаты, конечно, рады увидеть игру поближе, но нервы им никто от увиденного не восстановит. Гости в последние 7–8 минут выглядят намного увереннее и активнее.

Защитник Александр Кацалапов первый на мяче

Ещё один удар метров с 20 прямо по центру. Игрок «Химок» Аршак Корян развернулся от двух защитников и пробил на технику. Мяч коварно полетел в угол, но пролетел метрах в двух от правой штанги Лобанцева.

Волгоградские футболисты проводят две быстрые контратаки. Одна из них завершается угловым и уже второй жёлтой карточкой у «Химок». Ею награжден защитник Александр Филин за опасную игру выставленной ногой. «Ротор» не смог воспользоваться подачей с флажка — и теперь уже угловой ворот волгоградцев.