V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Фанаты футбола и «Ротора» нашли причину антирекордов на трибунах «Волгоград Арены»

Фанаты футбола и «Ротора» нашли причину антирекордов на трибунах «Волгоград Арены»

Поклонники «Ротора» уверены, что после потепления горожане вспомнят наконец о футболе

За последний месяц волгоградцы успели установить сразу несколько антирекордов 

Новые антирекорды стадиона «Волгоград Арена» преданные болельщики, не пропустившие ни одного домашнего матча «Ротора», связали с плохой погодой.

— Цифра — штука такая. Как повернешь ее, так она и будет смотреться, — прокомментировал волгоградский болельщик Андрей. — Сложно сказать, что у нас происходит что-то катастрофическое. Походам на стадион пока что не способствует погода.

Волгоградские болельщики уверены, что даже в своем усеченном составе они остаются самой мощной группой поддержки во всей России.

— В предыдущем туре мы заняли шестое место по всей стране, включая матчи премьер-лиги, — напоминает волгоградец. — В прошлом туре она не играла из-за матчей сборной, а в ФНЛ мы снова заняли первое место. На матч «Ротор» — «Сибирь» пришли 8574 зрителя. На втором месте оказался олимпийский стадион «Фишт» в Сочи. Мы их по посещаемости перекрыли в два с половиной раза.

Волгоградцы с постоянным абонементом на стадион с самого начала сезона встречают на трибунах дружные компании начинающих болельщиков.

Болельщики «Ротора» уверены, что дают мощную поддержку команде даже в усеченном составе

— Могу сказать, что определенный ажиотаж у людей есть уже сейчас, — рассуждает болельщик Андрей. — От многих знакомых я слышу, что они берут билет не только на себя, но и на всю компанию. Разумеется, что объявленные скидки скажутся на посещаемости.

Сегодня поклонники волгоградского «Ротора» предложили установить новый рекорд стадиона и объявили, что билеты на ближайший домашний матч с командой «Балтика» из Калининграда будут стоить всего 100 рублей.

— Мы подумали, что стадион, ставший победителем народного голосования за звание лучшей арены мира, просто обязан быть самым посещаемым в ФНЛ! — пришли к мысли в «Роторе». — Поэтому все билеты на игру 7 апреля будут стоить по 100 рублей. При покупке пяти билетов — шестой идёт в качестве подарка.

В начале сезона еще не проснувшиеся после зимы фанаты установили на «Волгоград Арене» первый антирекорд: игру родной команды посмотрели лишь девять тысяч болельщиков. Спустя две недели на трибунах не досчитались еще тысячи поклонников футбола. Несмотря на такие невесомые цифры, в общем рейтинге стадион остался на хорошем счету и даже удержал звание лидера среди своих коллег из других городов России.

Низкую посещаемость стадиона многие волгоградцы связывают не только с прохладной погодой. Горожане уверены, что резкий провал случился из-за того, что игроки академии «Ротор» перестали получать бесплатные билеты.

— Несмотря на негативную общественную реакцию, в том числе со стороны федеральных СМИ и футбольных функционеров, клуб снова не выделил билетов для воспитанников Академии «Ротор», — написали представители Федерации футбола.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем