V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности «Он как официант»: Леонида Слуцкого могут дисквалифицировать за речь о голландском арбитре

«Он как официант»: Леонида Слуцкого могут дисквалифицировать за речь о голландском арбитре

Волгоградец эмоционально высказался на камеру после матча «Витесс» с ПСВ

Для Волгограда Слуцкий готовит совсем юных футболистов

Футбольный союз Голландии разбирается в эмоциональном выступлении волгоградца Леонида Слуцкого перед журналистами FOX Sports, во время которого он эмоционально высказался об арбитре Сердаре Гезюбююке.

— Предварительное расследование началось 8 апреля. Слуцкому может грозить штраф либо дисквалификация, — сообщает FOX Sports, вспоминая интервью после игры, которую клуб «Витесс» сыграл вничью с ПСВ. Отвечая на вопросы журналистов Леонид Слуцкий заявил, что у арбитра может быть личная заинтересованность в итоговом счете.

— Мне кажется, что это связано с личными отношениями. Три раза он допустил похожие ошибки. Ни в одном матче чемпионата Голландии я не задумывался о судействе. Высший уровень мастерства, уровень Лиги чемпионов! Все арбитры открыты, дружелюбны, улыбаются, шутят, пожимают руки. А он никогда не здоровается, никогда не прощается, никогда не жмет руку, никогда не отвечает на мои вопросы, когда я спрашиваю, почему он не использовал ВАР.

Волгоградец назвал Сердара Гезюбююка «высокомерным» и «думающим только о себе»:

— Он считает себя богом, считает, что 21 тысяча зрителей пришли смотреть на его игру. Но это не его игра! Он как официант, он только судья. А на поле самые главные — игроки!

Слуцкий еще раз напомнил, что Гезюбююк «никогда не здоровается» и «никогда ничего не объясняет».

— Худший арбитр в мире из тех, кого я видел! — подытожил волгоградец.

Напомним, что школу Леонида Слуцкого в Волгограде обвиняли в узурпации стадиона «Пищевик». В конце 2016 года спортивный объект реконструировали. Сейчас на стадионе современное 90-метровое футбольное поле, беговые дорожки и два сектора для занятий легкой атлетикой и волейболом.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем