V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Волгограде команда «РИТЭК» выиграла «Международный Кубок по теннису СП "Волгодеминойл" — 2019»

В Волгограде команда «РИТЭК» выиграла «Международный Кубок по теннису СП "Волгодеминойл" — 2019»

Престижный турнир прошёл на кортах клуба «Теннисия»

Команда «РИТЭК» захватила лидерство в первый день соревнований

В Волгограде 27 апреля победой команды «РИТЭК» завершился шестой ежегодный «Международный Кубок по теннису "Волгодеминойл" — 2019».

— Для нас большая честь участвовать в этом турнире. Мы очень рады, что шестой по счёту Международный Кубок проводится на волгоградской земле, — обратился с приветственным словом на открытии турнира заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «РИТЭК» Олег Богатов. — Помимо спортивной составляющей, турнир даёт прекрасную возможность пообщаться, укрепить рабочие и дружеские отношения. Хотелось бы пожелать всем отличного настроения, избежать травм и показать максимальные результаты.

Международный кубок проходил с 26 по 27 апреля на кортах клуба «Тениссия». В Кубке участвовало шесть команд, по восемь человек в каждой. В этом году своё мастерство в теннисном турнире показали сотрудники компаний «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» из Германии, «Винтерсхалл Руссланд ГмбХ» из Санкт-Петербурга и ООО «РИТЭК». А также команды Администрации Волгоградской области и две команды от СП «Волгодеминойл».

— Когда немецкие специалисты 26 лет назад приехали в Россию, многие из них занимались в Волгограде большим теннисом. После этого наши сотрудники последовали их примеру, — поделился генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной думы Павел Иванов. — В итоге немецкие коллеги уехали, а теннис в Волгограде остался.

В первый же день соревнований лидерство захватила команда ООО «РИТЭК», победившая во всех трёх своих встречах. На втором месте с отставанием в одно очко шла опытная команда СП «Волгодеминойл»-1.

— Я участвую в турнире уже в шестой раз, — поделился заместитель начальника управления ООО «РИТЭК» Вадим Авакян. — Радует, что всё решается в последних матчах, накал борьбы очень высок. Но такие турниры сплачивают коллектив.

Судьба заветного кубка решилась в финальной игре турнира. Команды «РИТЭК» и СП «Волгодеминойл»-1 подошли к ней, имея равное количество набранных очков. В напряженном противостоянии игра вновь закончилась вничью со счётом 2:2. Тогда судьям пришлось изучать статистику и считать дополнительные показатели, предусмотренные регламентом турнира. Команда топливно-энергетической компании «РИТЭК» обошла соперника лишь в один балл по числу выигранных и проигранных сетов во всем соревновании, впервые став победителем шестого Международного Кубка по теннису.

Итоги:

1 место — ООО «РИТЭК»

2 место — ООО СП «Волгодеминойл»-1

3 место — «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» (Германия)

4 место — Администрация Волгоградской области

5 место — «Винтерсхалл Руссланд ГмбХ»

6 место — ООО СП «Волгодеминойл»-2

Организаторы надеются, что в следующем году на Международный кубок по теннису СП «Волгодеминойл» приедет большее число любителей спорта, которые вновь сойдутся на теннисных кортах в увлекательных поединках и укрепят деловые отношения спортивной дружбой.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем