V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Снова на вершине: победный матч «Ротора» стал самым посещаемым в туре

Снова на вершине: победный матч «Ротора» стал самым посещаемым в туре

Волгоградцы, несмотря на серию неудач, не устают поддерживать любимый клуб

Новый красавец-стадион не устает принимать гостей

Представлен очередной рейтинг городов и матчей Футбольной Национальной Лиги. Сегодня, 11 мая, завершился 36-й тур — по его результатам и выстроен топ.

— В первую тройку по посещаемости в туре вошли матчи в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде, городах-организаторах ЧМ-2018, — рассказали авторы исследования, аналитическое агентство «ТурСтат». — На матче в Волгограде между футбольными клубами «Ротор» и «Тюмень», завершившемся со счетом 2:1, присутствовали 14 834 зрителя.

Занимающий вторую строчку Нижний Новгород отстал на три тысячи — здесь 11 190 гостей, а игра в Калининграда уступила больше, чем в два раза — 6 117 зрителей.

— По результатам матча, ставшего самым посещаемым в 36 туре, ФК «Ротор» находится на 9 месте в турнирной таблице ФНЛ. Всего 36 туров по всей стране посетили 1,4 миллиона гостей, среднее число зрителей — 4,15 тысяч человек.

Напомним, что «Ротор» прервал беспобедную серию. Клуб обыграл «Тюмень» со счетом 2:1.

— Первый гол забили гости. Затем счет с пенальти на 39-й секунде матча сравнял Султонов. Победный гол волгоградцам принес Антон Пискунов. Мяч в ворота противника он загнал на 73-й минуте, — сообщили корреспонденту V1.RU в ФК.

— На матче присутствовали воспитанники Волжского детского дома. Команда проекта выражает благодарность водителю маршрута № 159 Леонову Сергею Викторовичу, который, вопреки своей занятости, помог в транспортировке детей на данное мероприятие! — рассказали организаторы о добром маршрутчике, который поддержал ребят.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем