V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Результат сложно повторить даже мужчинам»: девочка-индиго из Волжского поразила новым рекордом

«Результат сложно повторить даже мужчинам»: девочка-индиго из Волжского поразила новым рекордом

Виктория Горбачева всего за минуту отжалась почти 70 раз

Виктория Горбачева два раза подряд вписала свое имя в книгу рекордов России 

Почти семьдесят отжиманий за одну минуту сделала самая маленькая волжская чемпионка, два раза подряд вписавшая свои недетские результаты в книгу рекордов России.

— Для себя мы этот рекорд уже поставили, — поделился новостями папа 11-летней спортсменки Виталий Горбачев. — Я снял, как всего за одну минуту Вика отжалась 68 раз. Результат, который сложно повторить даже мужчинам! Поддерживая себя в спортивной форме, я могу сделать лишь 35 раз.

Ради очередной заявки в книгу рекордов России Виктории Горбачевой придется повторить свою эффектную тренировку.

— Мы хотим, чтобы упражнение выполнялось более качественно: отжимания стали немного глубже, голова поднялась чуть выше, — добавил Виталий Горбачев. — Пока не знаю, когда мы зафиксируем новое достижение дочки.

Имя маленькой чемпионки, установившей сразу несколько головокружительных рекордов, волжане узнали еще в прошлом году — тогда 10-летняя Виктория Горбачева всего за одну минуту подтянулась 31 раз.

— В сентябре в Волжский приезжал известный спортсмен Виктор Филиппов — рекордсмен России и мира по подтягиванию, — напомнили в пресс-службе администрации Волжского. — Профессиональный спортсмен учил волжан подтягиваться на перекладине. Во время мастер-класса и на следующих соревнованиях десятилетняя Виктория Горбачева за минуту подтянулась 31 раз.

Уже через несколько месяцев самая сильная девочка из Волгоградской области вновь попала в книгу рекордов России. Школьница, с результатами которой не рискнут тягаться многие мужчины, осилила 22 силовых выхода в стойку.

— Сейчас мы хотим поправиться, вернуться в хорошую физическую форму и побить рекорд по отжиманиям. Насколько мне известно, лучший результат девочек — 50 раз. Вика уже сделала больше 60 раз. Вообще, она у нас очень скромный ребенок и к своим достижениям относится очень спокойно, — рассказывал нам папа маленькой чемпионки.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем