V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт проблема «Строители ищут технические решения»: бассейн рядом с «Волгоград Ареной» откроют не раньше осени

«Строители ищут технические решения»: бассейн рядом с «Волгоград Ареной» откроют не раньше осени

Дату открытия, по словам волгоградцев, передвигали уже не раз

По словам председателя областного комитета спорта, у строителей до сих пор остаются технические вопросы

Бассейн «Спартак» в нескольких метрах от нового стадиона «Волгоград Арена» вернется с реконструкции не раньше осени.

— Насколько мне известно, из-за проблем с подрядчиком идет смещение сроков, — прокомментировал председатель областного комитета физической культуры и спорта Александр Глинянов. — Мы были на объекте — очень много уже готово. Но все же технические трудности остались.

Больше всего вопросов у строителей вызывает водная чаша — до реконструкции дно и стены бассейна были выложены кафелем.

— Теперь рабочие, скорее всего, обтянут его пленкой ПВХ, — добавил Александр Глинянов. — Предварительно, бассейн «Спартак» откроется после реконструкции в конце осени. Сказать точнее мы пока не можем — объект принадлежит Министерству спорта. Конечно, он очень нужен всем: спортсменам, которые занимаются водным поло, плаванием, прыжками в воду, их родителям и нам.

Проблемы волгоградских спортсменов начались после закрытия бассейна в Краснооктябрьском районе. Ученики школы олимпийского резерва, переехавшие на стадион Волжского, занимаются едва ли не на полу и с трудом изучают новую программу.

— В первую очередь нам стало тяжелее набирать новые группы. Сами поймите: первоклассник приходит домой после школы и хочет отдохнуть, покушать, сделать уроки. Но вместо этого ему приходится ехать в Волжский. Дорога с учетом пробок на плотине через ГЭС занимает очень много времени, — прокомментировала ситуацию директор школы олимпийского резерва № 8 Ольга Тархова. — Тренировка по прыжкам в воду состоит в том числе и из сухой части — дети занимаются акробатической подготовкой, прыгают на батуте, учатся кувыркам и сальто. Только после этого они переходят на воду. Раньше мы работали в зале на стадионе Логинова — в прошлом году он, к сожалению, сгорел. Этот год мы совсем мучаемся и занимаемся практически на одной воде. Эффективность тренировок в таких условиях упала даже не на 50%... Гораздо больше. Каждый день ожидания для нас критичен.

Открытия бассейна на Центральном стадионе волгоградцы ждут уже не первый год — каждый раз долгожданное событие отодвигают как минимум на полгода.

— Открыть бассейн на Центральном стадионе нам обещают примерно каждые полгода, — добавила Елена. — В сентября сказали, чтобы мы дождались Нового года. Когда прошли праздники, попросили потерпеть до сентября. Но сейчас нам уже даже не обещают сентября: снова ждите Нового года. Моему сыну девять лет, и мы еще можем наверстать упущенное. Взрослым спортсменам, конечно, будет тяжело. Вчера мы общались с директором нашей школы олимпийского резерва и узнали, что при реконструкции в бассейне опустили потолки в помещениях, где должны стоять батуты. Это, в принципе, поправимо. Куда хуже, что рабочие сровняли с полом тумбы, на которые ставят трамплины. Можно ли это будет восстановить? Новые стоят по два миллиона.... Кто же нам их купит за такие деньги?

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем