V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт проблема «У детей отняли мечту»: волгоградцы записали обращение президенту с хештегом #Верните бассейн

«У детей отняли мечту»: волгоградцы записали обращение президенту с хештегом #Верните бассейн

Волгоградцы попросили Владимира Путина ускорить открытие бассейна «Спартак»

Открытия бассейна волгоградцы ждут уже три года

Волгоградские спортсмены записали видеобращение к Владимиру Путину и запустили флешмоб с главным хештегом «Откройте бассейн».

— Уважаемый Владимир Владимирович. Мы — школа олимпийского резерва по прыжкам в воду. Если для вас что-то значат детский спорт и его развитие, — обратились начинающие прыгуны в воду. — Мы очень хотим заниматься прыжками и побеждать на соревнованиях. Наш бассейн строят три года — мы очень просим вам помочь нам вернуться в него!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В финале своего эмоционального ролика волгоградцы задают главный вопрос: «Неужели время первых для наших прыгунов прошло?»

— У наших детей отняли мечту стать спортсменами и забрали надежду, — уверены родители маленьких спортсменов. — В последние годы нашим символом стал прыгун, падающий в кирпичи.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Видеообращение волгоградских «водников» уже скоро разлетится по социальным сетям. Письменные запросы к Владимиру Путину их родители уже отнесли в приемную президенту.

Проблемы прыгунов в воду начались сразу после закрытия бассейна «Спартак» на Центральном стадионе. Детям, выучившим основную программу, пришлось переехать на стадион Волжского.

— В первую очередь, нам стало тяжелее набирать новые группы. Сами поймите: первоклассник приходит домой после школы и хочет отдохнуть, покушать, сделать уроки. Но вместо этого ему приходится ехать в Волжский. Дорога с учетом пробок на плотине через ГЭС занимает очень много времени, — прокомментировала ситуацию директор школы олимпийского резерва № 8 Ольга Тархова. — Тренировка по прыжкам в воду состоит в том числе и из сухой части — дети занимаются акробатической подготовкой, прыгают на батуте, учатся кувыркам и сальто. Только после этого они переходят на воду. Раньше мы работали в зале на стадионе Логинова — в прошлом году он, к сожалению, сгорел. Этот год мы совсем мучаемся и занимаемся практически на одной воде. Эффективность тренировок в таких условиях упала даже не на 50%... Гораздо больше. Каждый день ожидания для нас критичен.

Сильнее всего неприятные перемены отразились на взрослых спортсменах — прыгуны не могут освоить новую программу и как следует подготовиться к соревнованиям.

— Оставшись без нормальных условий, три наших спортсмена уехали в Пензу вместе с заслуженным тренером России Надеждой Самариной. Два человека отправились в Казань, еще одна девочка — в Москву. Борис Ефремов перебирался в Пензу, но в этом году снова вернулся в Волгоград. В двадцать лет мальчишке пришлось начинать все сначала — из-за того, что он выступал за другой регион, мы не смогли включить его в сборную Волгоградской области, — добавила руководитель школы олимпийского резерва.

Глава областного спорткомитета Александр Глинянов заявил, что передвигать дату открытия бассейна пришлось из-за проблем с подрядчиком.

— Насколько мне известно, из-за проблем с подрядчиком идет смещение сроков, — прокомментировал Александр Глинянов. — Мы были на объекте — очень много уже готово. Но все же технические трудности остались.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем