ощущается как +20

757мм 27%
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт подробности «Ротор» на выезде обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1 и возглавил таблицу ФНЛ

«Ротор» на выезде обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1 и возглавил таблицу ФНЛ

Волгоградцы продолжат победное шествие

Волгоградские спортсмены показали уверенную игру в Нижнекамске

Очередной матч с участием спортивного клуба «Ротор» завершился победой волгоградцев. Спортсмены города на Волге показали превосходство над «Нефтехимиком» и возглавили турнирную таблицу ФНЛ.

Игра «Ротора» и «Нефтехимика» прошла 14 августа на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске.

Победа волгоградцев была более вероятна, по оценкам экспертов: нижнекамские футболисты до игры с «Ротором» в четырех последних матчах потерпели два поражения, два раза сыграли с соперниками вничью. На деле волгоградские футболисты доказали свою превосходство. «Нефтехимик» сумел забить гол лишь на 80-й минуте матча.

Судил сегодняшний матч на стадионе в Нижнекамске арбитр из Москвы Павел Шадыханов. От него волгоградцам досталось четыре «горчичника» за игру. На 10-й минуте желтую карточку получил Камиль Муллин, помешав ввести мяч в игру Вячеславу Исупову. На 38-й минуте Анзор Саная врезался в того же Исупова, когда тот получил мяч от Горбунова. Два следующих «горчичника» Шадыханов прописал волгоградцам во втором тайме. На 71-й минуте это приключилось с Артемом Самсоновым. Юрий Нестеренко присоединился к проштрафившимся коллегам под занавес игры — на 89-й минуте.

Первый гол в ворота хозяев поля забил на 43-й минуте один самых результативных игроков «Ротора», автор единственного гола в матче «Томью» Мухаммад Султонов. Следом за ним — уже через пять минут — на 48-й минуте увеличил отрыв Камиль Муллин. Игрок «Нефтехимика» Денис Макаров подбодрил фанатов лишь на 80-й минуте.

Благодаря сегодняшней победе волгоградский «Ротор«поднялся на верх турнирной таблицы ФНЛ.