V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Начинаем едва ли не заново»: в Волжском девочка-индиго готовится к третьему рекорду

«Начинаем едва ли не заново»: в Волжском девочка-индиго готовится к третьему рекорду

После травмы Виктория Горбачева вернулась к тренировкам

Всего за несколько месяцев Виктория Горбачева два раза попала в книгу рекордов России 

Девочка-индиго из города Волжский, дважды записавшая свои спортивные результаты в книгу рекордов России, возвращает форму для нового достижения.

— Вика повредила локтевой сустав на левой руке и из-за этого ходила в гипсе. Только сейчас мы начинаем потихоньку заниматься и восстанавливаться после травмы, — рассказал папа спортсменки Виктории Горбачевой. — Пока тяжеловато: начинаем едва ли не заново.

Вернуться в форму, впечатляющую даже взрослых спортсменов, волжанка надеется всего за два месяца.

— Если все пойдет хорошо, без травм, то за два месяца дочь войдет в свою прежнюю форму. Потом в течение месяца мы будем смотреть, как идет восстановление, в какой день мы сможем сделать упражнение, — рассуждает Виталий Горбачев. — Это же не просто так: взять и установить рекорд. Пока мы даже не ставим предварительных дат: когда Вика окончательно придет в норму, мы попробуем сдержать свое обещание и сделать рекордное количество отжиманий.

О впечатляющих результатах 10-летней спортсменки корреспонденты V1.RU пишут уже не в первый раз. В ноябре хрупкая Виктория Горбачева всего за минуту подтянулась на перекладине 31 раз.

— В сентябре в Волжский приезжал известный спортсмен Виктор Филиппов — рекордсмен России и мира по подтягиванию, — напомнили в пресс-службе администрации Волжского. — Профессиональный спортсмен учил волжан подтягиваться на перекладине. Во время мастер-класса и на следующих соревнованиях десятилетняя Виктория Горбачева за минуту подтянулась 31 раз

Всего пары месяцев юному индиго хватило на подготовку ко второму рекорду.

— В прошлый раз мы давали обещание, что установим еще два рекорда, — рассказал папа 10-летней Виктории Горбачевой. — С отжиманием от пола за одну минуту пришлось повременить — дочь приболела. А вот за силовой выход в стойку Вика уже попала в Книгу рекордов России. Ближайшие соперницы смогли повторить упражнение лишь 10 раз, а она осилила 22 выхода!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем