V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности В Волгограде десять самых сильных мужчин России потянут 25-тонный автобус

В Волгограде десять самых сильных мужчин России потянут 25-тонный автобус

В субботу, 31 августа, силачи соберутся на нижней террасе набережной

Участников из Волгограда организаторы битвы пока не нашли 

В День города десять самых сильных мужчин со всей России попытаются сдвинуть с места 25-тонный автобус с пассажирами.

— В субботу, 31 августа, к нам приедут самые сильные мужчины и спортсмены, — рассказал председатель федерации силового экстрима Волгоградской области Сергей Берендеев. — Десять человек будут соревноваться официально, а два — вне зачета. Ребята захотели поучаствовать в кубке «Сталинградская битва», потому что из всех российских соревнований по силовому экстриму он занимает второе или третье место по своей значимости.

Богатыри, которые могут пересчитать своих соперников на пальцах одной руки, не ограничатся подъемом 400-килограммовых коромысел и каруселей. Настоящим силачам нужны новые веса!

— Упражнения будут такими же, как и в прошлом году. А вот веса чуть-чуть набавим — на 15–20 килограммов, — делится подробностями Сергей Берендеев. — Спортсменам придется бежать с 400- килограммовым коромыслом. Но это и есть силовой экстрим. В отличие от упражнений пауэрлифтинга или тяжелой атлетики наши задания выполняются не одну-две секунды, а длятся по 40 секунд или даже по минуте. Представьте, что таких упражнений будет пять! В течение трех часов придется отдаваться процессу полностью.

В финале экстремального шоу силачи замахнутся на очередной рекорд. На этот раз спортсмены надеются сдвинуть с места 25-тонный автобус с пассажирами.

— От Волгограда участников, к сожалению, не будет. У нас нет спортсменов, которые могут выступать на чемпионате России. Ребята занимаются силовым экстримом, но пока не проходят дальше. Потому что это задания для самых сильных людей России, — уверен председатель областной федерации. — В прошлом году во время соревнований было очень солнечно. Думаю, что в этот раз ребятам будет немного полегче — соревнования начнутся в 18:00.

Встреча самых мощных силачей со всей страны пройдет на нижней террасе набережной в субботу, 31 августа. А пока напомним вам самые яркие эпизоды прошлогодней битвы в центре Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем