зап.

758мм 30%
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт фоторепортаж Волгоградский «Спартак» победой над «Астаной» закрепился в лидерах чемпионата России

Игра 11 октября закончилась со счетом 9:5

Волгоградцы уже в первом периоде заявили настрой на победу

Волгоградские ватерполисты 11 октября одержали седьмую подряд в рамках чемпионата России победу над казахстанской «Астаной». Команды покинули бассейн на Семи ветрах в Волгоград со счетом 9:5 в пользу волгоградцев.

С самого начала матча волгоградские спортсмены показали гостям достаточно жесткую игру. Итоговая статистика этого сражения по удалениям: шесть волгоградских против двух казахстанских.

Хозяева показали весьма агрессивную игру

Судили пятничный матч «Спартака» и «Астаны» арбитры из Москвы и Астрахани. Первый период волгоградцы завершили уверенным рывком вперед — 1:4.

За весь матч арбитры удалили шесть волгоградских игроков

Во втором и третьем периоде фортуна была одинаково благосклонна как к волгоградцам, так и к гостям. Второй спортсмены завершили со счетом 2:2, после третьего разошлись на 1:1.

Второй и третий период спортсмены обеих команд держали счет

Утвердительным стал четвертый период, во время которого волгоградцы забили девятый за всю игру мяч.

Волгоградцы поставили точку в четвертом периоде девятым мячом

Итоговая статистика встречи:

«Астана» Казахстан — «Спартак-Волгоград» — 5:9 (1:4, 2:2, 1:1, 1:2).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Пяткин М. (Москва).

«Астана» Казахстан: Липилин — Медведев, Аубакиров, Пилипенко, Маркович (2), Шмидер, Шакенов (кап.), Бербелюк, Шведов (1), Ахметов, Манафов, Вердеш (2) — Махметов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов — Еськов, Шейкин (1), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (1), Нежинский, Шайхутдинов, Рудай (1), Киселёв (3), Агарков (кап.) (2) — Фёдоров.

Удаления: 2–6.

12 октября в бассейне на Семи ветрах игроки встретятся снова

В субботу, 12 октября, в рамках четвёртого тура открытого чемпионата России по водному поло (Суперлига) между мужскими командами «Астана» Казахстан и «Спартак-Волгоград» пройдет очередная встреча.

Игра в бассейне спортивного комплекса на Семи ветрах по адресу: ул. 8-й Воздушной Армии, 12 начнется в 12:00.