V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт онлайн-трансляция Пусть этот город запомнит нас: волгоградский кикбоксер нокаутировал турецкого соперника

Пусть этот город запомнит нас: волгоградский кикбоксер нокаутировал турецкого соперника

V1.RU провел онлайн-трансляцию турнира, где сразились лучшие кикбоксеры России и Турции

Бои очень скоротечные, но красочные

Турнир «BATTLE IV: Волгоградская битва» завершился. Волгоград вновь доказал, что в городе-герои воспитываются победители. Волгоградский спортсмен Артем Жигайлов показал красивейший бой и победил жаждавшего реванша соперника - Мехмета Зеки Кайа. Оба соперника хотели показать волгоградцам красивый бой. Бой, который бы запомнился зрителям надолго. Это у них получилось.

Андрей Петров

До начала первого поединка остаются считаные минуты. Полумрак зала разрезает свет софитов, играет бодрая музыка. Ждем...

Андрей Петров
«Волгоградская битва началась»

Зрители увидят 12 боев. Семь — по версии ММА, 5 — по версии K-1. Главный бой — между волгоградцем Артемом Жигайловым и спортсменом из Турции Мехметом Зеки Кайа. Турнир посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Андрей Петров
Абдулманап Нурмагомедов — почетный гость турнира

С приветственным словом к зрителям обратился гость турнира — тренер и отец легендарного Хабиба — Абдулманап Нурмагомедов:

— Добрый вечер, Волгоград, город-герой. Мне очень приятно находиться здесь. Очень приятно, что вы придаете силу всем гостям, рассказывая истории о нашем героическом прошлом. Наша задача — передать ее нашим молодым, и думаю, что именно такой героический народ будет иметь будущее, — сказал почетный гость.

Зал взорвался аплодисментами.

Андрей Петров

Первый бой по правилам ММА в весовой категории свыше 93 килограммов. В синем углу — спортсмен из Узбекистана Наврузбек Ураков. Он выходит на сцену и готовится к поединку под восточную музыку.

Его соперник — Мустафа Мютелимов, Россия.

Международный турнир ММА в Волгограде
Андрей Петров
Первый поединок завершился досрочно, спортсмен получил серьезное рассечение

Спустя 1 минуту 57 секунд с начала поединка Наврузбеку Уракову потребовалась помощь медиков. Мустафа Мютелимов одержал убедительную победу. Бурные аплодисменты в адрес бойцов. Российский спортсмен подходит к сопернику и подбадривает его.

Второй бой также продлился меньше двух минут

Второй бой между Абдуазизом Абдурашидовым (Узбекистан) vs Сериком Разгалиевым (Казахстан) продлился минуту 37 секунд. Серик сразу взял инициативу в свои руки. Победу ему принес удушающий прием.

— Хочу поблагодарить своих тренеров, братьев, которые приехали меня поддержать, — сказал после победы спортсмен.

Бонусом друзья и братья Серика подарили ему на память о бое в Волгограде статуэтку Родины-матери.

Третий бой. Он пройдет по версии К-1. Табриз Исмаилов из Волгограда встречается с Фаридом Ядуллаевым из Саратова. Пусть победит сильнейший!

Табриз сразу взял инициативу в свои руки. Да и к тому же он левша. Его оппонент перед встречей говорил, что соперник — неудобный. Потому что левша и любит работать ногами. Бой очень красивый. Но у волгоградца неоспоримое преимущество — его очень хорошо знают волгоградские любители кикбоксинга, и матч идет на родной земле. А дома, как известно, и стены помогают.

Второй раунд боя. Табриз Исмаилов снова идет в атаку. Тренеры советуют ему держать дистанцию. Снова победа Табриза Исмаилова, но и его соперник, Фарид Ядуллаев тоже держится весьма бодро. Однако стать победителем он сможет только в случае нокаута.

В третьем бою победа осталась за Табризом Исмаиловым

Третий, заключительный раунд. Табриз Исмаилов, Волгоград, против Фарида Ядуллаева, Саратов.Тренеры советуют своим подопечным, как лучше вести бой. Удар по печени, в голову, снова по печени... Бой закончен. Победа за Табризом Исмаиловым. Судьи были едины в своем мнении. Фариду Ядуллаеву - аплодисменты зрителей.

-Сегодня очень ответственный день для меня, - рассказал Табриз Исмаилов. - Здесь присутствует мой отец, и свою победу я посвящаю ему, потому что он очень много сделал для меня.

Четвертый бой. В октагоне сошлись Давлат Болтаев (Таджикистан) и Владимир Мезин, Волгоград. Волгоградский спортсмен принял бой всего за день до битвы. Соперник, который должен был биться с Давлатом Болтаевым, челябинец Владимир Мезин, незадолго до боя травмировался. Поэтому бой пройдет не в среднем весе, а в промежуточном, до 86 килограммов. У обоих спортсменов по два боя, одна победа, одно поражение.

Бой был очень скоротечным. Владимир Мезин получил серьезную травму плеча после серьезной борьбы с соперником. Видимо, травма позволила Давлату Болтаеву освободиться из захвата и получить преимущество. Встреча остановлена. Победа техническим нокаутом присуждена Давлату Болтаеву. Волгоградский спортсмен морщился от сильной боли, но нашел в себе силы поздравить соперника.

Волгоградский спортсмен получил травму плеча и уступил победу Давлату Болтаеву

Бой в категории до 67 килограммов по версии К-1. Алисафа Мердалиев (Азербайджан) vs Дмитрий Луняченко (Волгоград, Россия). У Алисафы сегодня — профессиональный дебют.

Спортсмены равны. Оба бьются на уровне. Даже комментаторы затрудняются назвать победителя по итогам первого раунда. Посмотрим, что будет дальше, ведь бой состоит из трех раундов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем