V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Уткин и гопники Волгограда подробности «Моя бабушка что ли гопник?»: волгоградец подаст в суд на Василия Уткина за оскорбления в соцсетях

«Моя бабушка что ли гопник?»: волгоградец подаст в суд на Василия Уткина за оскорбления в соцсетях

Михаил Алексеев уверяет, что ему не нужны хайп и месть

Волгоградский юрист уверен, что далеко не всем горожанам интересен футбол

Юрист из Волгограда готовит исковое заявление к спортивному комментатору Василию Уткину, два раза подряд назвавшему горожан «гопниками».

— «Понаехав» в Москву, я прочно связан со своим родным городом, — рассказал кандидат юридических наук Михаил Алексеев. — Это семья, бизнес, друзья, места... дух города — это все в моей прошивке, ее не поменяешь. Как и любой город — Волгоград разный. Но он любимый, и он — мой город. Я не прячу и не хаю родных мест, но и не кичусь этим. Это просто жизнь, у которой нет границ. А вот у хамства и хейта границы есть. А если нет, то граница должна быть проведена. И сделана предельно тактичным и законным способом.

Михаил Алексеев заверил пост Василия Уткина у нотариуса

Опровергая слова Василия Уткина, волгоградец отключил все эмоции и отказался от экспрессивных заявлений из разряда: «Да я тебя засужу».

— Пост Василия Уткина разошелся по средствам массовой информации. Достаточно серьезные издания, в том числе и спортивные, написали: комментатор назвал волгоградцев гопниками, — вспоминает Михаил Алексеев. — Многие горожане, с которыми я общался, возмущены этими словами. Отношения Уткина и футбольных болельщиков — это дело десятое. Но есть волгоградцы, для которых футбол вообще в стороне. Моя бабушка гопник что ли? Василий Уткин не общался с ней, поэтому не может говорить такие слова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Юрист Михаил Алексеев уверяет, что его обращение не имеет ничего общего ни с хайпом, ни с жаждой мести и крови.

— У жителей стала какая-то привычка — мазать себя самим. Нет, мы не такие. Мы хотим продемонстрировать, что мы интеллигентные и образованные люди. И Волгоград — именно про это. Да, в городе достаточно проблем, — признает юрист. — Но это совершенно не значит, что мы принимаем на себя звание гопников. У нас нет жажды крови, хайпа и чего-то еще. Есть задача — не пропускать эту историю.

Болельщики ответили Василию Уткину при первом же удобном случае 

Если известный комментатор и телеведущий извинится перед горожанами, юрист готов отказаться от своих планов.

— Возможно, человек ошибся и погорячился. Мы хотим напомнить ему, что интернет — это не кухня. Это не есть хорошо, когда один оскорбляет, а другие отвечают ему тем же, — рассуждает волгоградец. — Нас вообще-то всех по-другому воспитывали. Сейчас много обсуждают бренд Волгограда. В первую очередь — это город людей, которые уважают себя. Все остальное прирастет. Добавлю, что пост с оскорблениями нотариально заверен. Экспертиза спеет!

В начале октября телеведущий Василий Уткин раскритиковал болельщиков волгоградского «Ротора» и заявил, что ему плевать на футбольный клуб.

— Во избежание кривотолков я и хочу повторить письменно и однозначно: мне плевать на «Ротор», безразлична его судьба, сколько на него ходит народу, как они попадают на стадион и на кой их туда тянет, — обратился Василий Уткин к волгоградским болельщикам. — Я не желаю «Ротору» ни зла, ни добра. Я просто не хочу о нём говорить вообще, поскольку за эту команду болеют гопники. Они достаточно активные и многочисленные, чтобы я отождествлял их со всей публикой «Ротора» и мысленно называл Волгоград городом гопников, просто чтобы не перепутать с другими.

Реакция обиженных фанатов последовала почти незамедлительно. На первом же домашнем матче горожане принялись скандировать: «Вася Уткин — жирный г..». Впрочем, уколоть спортивного комментатора уже известной речевкой болельщикам не удалось.

— Хоть бы что новое. Хоть бы нарисовали что ли, что-нибудь. Банальнее банана, — иронизировал Василий Уткин. — На гопника не нужен нож, его как надо назовешь — и делай с ним, что хошь. Обожаю такую х... Господи, полный стадион ленивой гопоты, ну где такое еще сыщешь. Никакого другого голоса не слышно, значит, его просто нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем