V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт подробности Сожги салат: волгоградцы разбудили себя после Нового года покатушками на 100 километров

Сожги салат: волгоградцы разбудили себя после Нового года покатушками на 100 километров

Акция горожан, которые отмечают праздник по своим правилам, стала традиционной

На пробег длиною в 100 километров решились трое волгоградцев 

Волгоградские спортсмены сожгли новогодние салаты 100-километровым заездом на велосипедах. Об эмоциях горожан, испытавших все прелести «зимней» погоды, читайте в нашем материале.

— Говорят, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. Что же, у меня теперь просто не осталось шансов на другие варианты! — написал волгоградец Евгений Александров. — В этот раз мы не изменили своим традициям и собрались на покатушки #сожгисалат, которые оказались особенно салатосжигательными — планировалось проехать 100 километров. Собственно, из-за заявленной дистанции и темпа мы поехали втроем — на таких расстояниях качество важнее количества.

По пути волгоградцев настигла непогода 
Немногие велосипедисты рискнули осилить такой маршрут  

Пролетев по «танцующему» мосту через Волгу, рисковые велосипедисты быстро променяли асфальт на грунтовую дорогу.

— Чуть дальше Щучьего погода преподнесла нам неприятный сюрприз — нечто среднее между дождем и мелкой изморосью, которая мгновенно покрывала линзы очков и намекала, что дальше дорога может стать немного грязноватой, — рассказывает спортсмен. — Мокнуть нам не хотелось, так что решили развернуться обратно и, в случае чего, добить недостающий километраж по ближней части поймы, между Верблюдом и Волгой.

Волгоградцы с легким сердцем променяли асфальт на грунтовку
Во время покатушек спортсмены успевали делать фотографии

Вскоре погода проявила свою благосклонность к волгоградцам, которые решились на такой серьезный маршрут, и позволила им вернуться домой уже по сухим дорогам.

— Общий пробег за поездку — 105 километров, — уточнил Евгений Александров. — Так что теперь 2020 год официально объявляется годом велосипеда! Хотя о чем это я. Любой год для нас — год велосипеда!

Пока велосипедисты будили себя покатушками, бегуны вышли на «Забег обещаний». Окончательно проснувшись после новогодней ночи, спортсмены успели построить планы на дистанции длиной в 2020 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем