V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности «Отсутствие опыта не беда»: федеральные издания видят Елену Исинбаеву на посту министра спорта РФ

«Отсутствие опыта не беда»: федеральные издания видят Елену Исинбаеву на посту министра спорта РФ

По мнению экспертов, олимпийская чемпионка хорошей репутацией закрывает управленческие пробелы

Пока олимпийская чемпионка фотографируется в Швейцарии с президентом МОК

Ряд федеральных изданий 18 января после отставки Правительства РФ не исключает, что пост министра спорта РФ может занять олимпийская чемпионка из Волгограда Елена Исинбаева.

— В ближайшее время новый премьер-министр Михаил Мишустин объявит состав кабинета министров России, — сообщает V1.RU со ссылкой на авторитетное спортивное издание «Чемпионат». — Нас больше всего интересует, кто же согласится добровольно сесть в кресло наказания и станет новым министром спорта России, чтобы его спасти.

В список из 10 вероятных кандидатов журналисты включили и волгоградскую прыгунью Елену Исинбаеву.

— Елена Исинбаева — великая спортсменка с безупречной репутацией, член Международного олимпийского комитета, — поясняют достоинства и недостатки именитой волгоградки. — Впрочем, Павел Колобков до своего назначения на пост был человеком с такой же репутацией, но время меняет людей. Отсутствие управленческого или депутатского опыта не беда, на таких постах люди быстро учатся.

Среди других кандидатов на вакантную должность называют Сергея Шойгу, Михаила Прохорова, Виталия Мутко, Николая Валуева и других.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Между тем Елена Исинбаева сейчас находится в Швейцарии.

— С президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом! — подписала сегодня фотографию в своём Instagram волгоградская чемпионка.

Фото с «убийцей» российского спорта россияне восприняли неоднозначно.

— Именно этот господин на фото именно сейчас оказывает однозначное психологическое давление на CAS в преддверии буквально исторических решений для российской команды, — считает один из подписчиков волгоградки. — Именно он инициировал возможный пересмотр решений CAS в отношении 28 наших ребят. Плюс публично намекнул о главенстве Кодекса ВАДА над... Олимпийской хартией. Это слабейший и самый зависимый президент МОК в его истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем