V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Всё о коронавирусе подробности В Волгограде опровергли отмену матча «Шинник» — «Ротор» из-за коронавируса

В Волгограде опровергли отмену матча «Шинник» — «Ротор» из-за коронавируса

На трибуны стадиона «Химки» пустят не более 5000 человек

Тревога для волгоградских болельщиков, собирающихся на выезд, оказалась ложной

Волгоградские телеграм-каналы и ряд местных СМИ вечером 12 марта распространили информацию об отмене воскресного матча в подмосковных Химках между «Шинником» и «Ротором» по причине профилактических мер по недопущению распространения коронавируса. В областном комитете спорта и ФНЛ данные слухи не подтвердили.

— Матчи Олимп-первенства ФНЛ в Москве и Московской области до 10 апреля будут проводиться с определёнными ограничениями по количеству присутствующих на спортивных сооружениях, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФНЛ. — На матч могут быть допущены не более 5000 человек, включая команды, зрителей, сотрудников контрольно-распорядительных служб и других задействованных в проведении матча лиц. Первым матчем, на который распространятся данные ограничения, станет игра между «Шинником» и «Ротором» 15 марта на «Арене-Химки».

В футболе подобные меры применяются из-за распоряжений московских властей, которые пытаются не допустить распространения коронавируса.

— 5 марта вышел указ мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности», а сегодня — распоряжение губернатора Московской области, — пояснили в ФНЛ. — Они и регулируют проведение массовых мероприятий на территории столицы и столичного региона.

Тем временем ряд волгоградских телеграм-каналов и даже несколько официальных СМИ распространили информацию об отмене матча «Ротора» и «Шинника».

— Причиной отмены игры послужил запрет столичных властей на проведение массовых мероприятий численностью свыше пяти тысяч человек, — сообщает одно из изданий.

В комитете физической культуры и спорта подтвердили, что матч в «Химках» состоится.

— Никакой официальной отмены игры не было, — пояснили в облкомспорте. — Известно только об ограничении численности болельщиков на стадионах Подмосковья. «Ротор» готовится к матчу в штатном режиме.

Ограничение посещаемости вряд ли будет применяться на матче. «Шинник» из Ярославля перенёс свои домашние матчи в Подмосковье. Последние его игры на своём стадионе не собирали свыше 1000 болельщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем