V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт «Ротор» взял в аренду до конца сезона 23-летнего венесуэльца из Грозного

«Ротор» взял в аренду до конца сезона 23-летнего венесуэльца из Грозного

С 2019 года Андрес Понсе выступал за «Ахмат», а до этого за «Анжи»

Футболист уже забивал «Ротору» один правда не засчитанный мяч

Накануне матча с «Тамбовом» волгоградский «Ротор» объявил о новом игроке. До конца сезона клуб взял в аренду у грозненского «Ахмата» 23-летнего венесуэльца Андреса Понсе.

— Андрес Фабиан Понсе Нуньес Родился в Венесуэле, — рассказали в пресс-службе «Ротора». — Он начал свою профессиональную карьеру в клубе «Депортиво Тачира» в 2013 году. Выступал за «Льянерос» из Венесуэлы, «Ольяненсе» из Португалии, за швейцарский «Лугано», итальянские «Феральпи Сало», «Ливорно» и «Сампдорию». В 2018 году перебрался в махачкалинский «Анжи» и дебютировал в РПЛ.

Помимо игр за футбольные клубы спортсмен выступал за сборную своей страны, показывая при этом неплохие результаты. В 2018 году нападающий подписал контракт с клубом РПЛ — «Анжи», в составе махачкалинской команды провел 29 матчей и забил пять мячей.

— Летом 2019 года Андрес Понсе перешел в «Ахмат». За команду из Грозного отличился 3 голами в 29 встречах, — сообщают в клубе. — Что касается выступлений за сборную Венесуэлы: в 2013 году в юношеской сборной до 17 лет стал обладателем серебряных медалей чемпионата Южной Америки, забив 7 мячей в 8 матчах. Играл за сборную U-20. С 2016 года Андрес выступает за взрослую сборную Венесуэлы по футболу.

Новый игрок с «Ротором» уже знаком. Только недавно, 19 августа, в ходе матча «Ахмат» — «Ротор» он пробивал с одиннадцатиметровой отметки и угодил в штангу, после чего сам же добил мяч в ворота волгоградцев. Гол был не засчитан.

В аренде волгоградской команды венесуэльский нападающий будет играть до конца сезона. Отметим, только на прошлой неделе футболистам Волгограда удалось окончательно побороть вспышку коронавируса и приступить к тренировкам в полном составе. В это воскресенье, 18 октября, «Ротор» сыграет с «Тамбовом» на «Волгоград-Арене»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем