V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт подробности «Мы не отсиживались. Мы создавали давление»: тренер волгоградского «Ротора» — об очередном проигрыше

«Мы не отсиживались. Мы создавали давление»: тренер волгоградского «Ротора» — об очередном проигрыше

Александр Хацкевич заявил, что игроки еще не отошли от последствий коронавируса

Волгоградский «Ротор» проиграл ЦСКА со счетом 0:1

Главный тренер волгоградского «Ротора» на послематчевой конференции оценил игру своих подопечных. Александр Хацкевич объяснил очередную неудачу волгоградской команды, а также рассказал о том, как сказалась на здоровье футболистов недавняя вспышка COVID-19.

Видео: СК «Ротор»

— Хорошая игра, особенно первый тайм. Мы не отсиживались в обороне, переходили в атаку, создавали давление на ворота соперника. Была и фланговая игра, удары со средних и дальних дистанций, индивидуальные действия неплохо, — отметил Александр Хацкевич. — Не довели до логического завершения. В конце первого тайма исполнительское мастерство Дзагоева было на достаточно высоком уровне.

Отметим, болельщики «Ротора» вернулись со стадиона со смешанными чувствами. Часть волгоградцев, пришедших поддержать команду, поблагодарили футболистов за яркие моменты и красивую игру, часть, наоборот, не понимали, что случилось с «Ротором» в перерыве.

— А второй тайм был уже такой пять на пять, со стороны одной и другой команды, структуры игры не было. Но у нас не получалось даже в таком футболе, когда было много было пространства, свободных зон. У нас пасы, особенно у центральных защитников, было много брака. Мяч не доставлялся даже до второй зоны, — прокомментировал Александр Хацкевич. — В конце, может быть, у нас были моменты подхода и по флангам, но, к сожалению, сказался опыт ЦСКА... Они спокойно довели матч до победы.

Александр Хацкевич отметил, что, помимо травмированных игроков, волгоградские футболисты еще не достаточно восстановились после перенесенного коронавируса.

— На сегодняшний момент усилить команду могут только один, два человека. У того же Алейника была простуда, он вышел во втором тайме, тот же Микелтадзе — это те ребята, которые смотрятся неплохо и в тренировочном процессе. Все остальные достаточно тяжело переносили ковид, и тяжело им дается и работа в общей группе. Функционально они пока не готовы, поэтому всё только через тренировку. Конечно, усилить команду, когда у тебя пять замен, можно перевернуть игру, но на сегодня ребята не все готовы так, чтобы хотя бы выходить со скамейки.

Напомним, матч «Ротор» — ЦСКА завершился проигрышем волгоградских футболистов, 0:1. По итогам матча на «Волгоград Арене» ЦСКА возглавил турнирную таблицу. «Ротор» на 15-м месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем