V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Новый год в Волгограде: 2020-21 В Волгограде 7 января пройдет рождественский забег в онлайн-формате

В Волгограде 7 января пройдет рождественский забег в онлайн-формате

Учитывая пандемию коронавируса, бежать одной дружной толпой любители кроссов не будут

Волгоградцы смогут пробежать от 1 до 5 километров там, где им удобно

Уже в четверг, 7 января, волгоградцы смогут пробежать традиционный рождественский забег. Учитывая пандемию коронавируса, он впервые пройдет в онлайн-формате. Как это возможно? Организаторы считают, что вполне.

— В этом году у нас нет единого времени для старта. Участники могут прийти и пробежать выбранную дистанцию хоть в 00:01 7 января, — рассказали организаторы забега. — При этом и ехать в какое-то определенное место нашим участникам тоже не придется. Можно осилить дистанцию хоть на заднем дворе дома, хоть на набережной Волгограда. Главное — сообщить нам об этом.

Всем участникам забега необходимо заранее зарегистрироваться на сайте марафона и получить стартовый пакет и обязательный атрибут забега — шапочку Деда Мороза.

— Выдача стартовых пакетов для жителей и гостей Волгограда будет проходить 6 января в кафе, расположенном в доме № 10 по улице Комсомольской с 12:00 до 18:00. Участникам также необходимо будет скачать любое беговое приложение на смартфон — Strava, runkeeper, Adidas running, Nike run club, — отметили организаторы гонки. — И 7 января 2021 года с 00:01 пробежать заявленную дистанцию и зафиксировать ее приложением, а затем загрузить результат в личный кабинет. Вот и всё.

Для «бегущих» волгоградцев этот забег — настоящий подарок, ведь практически весь 2020 год горожане были лишены возможности побегать большой компанией и зафиксировать свои новые результаты, побить старые рекорды. В этом году мы останемся без традиционного забега Дедов Морозов, но хотя бы давайте вспомним, как это было в прошлые годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем