V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Пара из Волгограда стала лучшей на чемпионате по бальным танцам

Пара из Волгограда стала лучшей на чемпионате по бальным танцам

18-летние спортсмены стали лучшими в спортивных бальных танцах

18-летние Елизавета и Иван стали первыми во взрослой категории

Танцевальная пара из Волгограда Лиза Харинова и Иван Решетников выиграли чемпионат по спортивным бальным танцам ЮФО. 18-летние ребята обошли 20 пар, выступив в самой сложной категории.

— Мне 18 лет, из них 14 я танцую, — рассказал Иван Решетников корреспонденту V1.RU. — С Лизой это наша пятая победа на первенствах Южного федерального округа, и мы очень надеемся успешно выступить на следующем чемпионате ЮФО по европейской программе, который пройдёт в Краснодаре 20–21 февраля. Чемпионат по двоеборью всегда требует хорошей физической подготовки, ведь «десятка» — очень трудозатратная программа. Думаю, мы хорошо подготовились, за что от всей души благодарим педагогов «Мечты».


Волгоградские победители тренируются под руководством Михаила Карбаинова и Владимира Кривошеева. Несмотря на достаточно юный возраст, спортсмены составили достойную конкуренцию профессионалам. На прошедших соревнованиях Елизавета и Иван завоевали первое место в двоеборье среди взрослых.

— Мы танцуем спортивно-бальные танцы, которые сочетают в себе две программы: европейскую и латиноамериканскую, в каждой из них по пять танцев, — говорит Елизавета. — Почти все из них мы танцуем с детского возраста, меняются только вариации и техника. Можно сказать, что мы почти всю танцевальную карьеру учимся исполнять эти 10 танцев и развиваем их до высокого уровня. В финале в этот раз было открытое судейство, поэтому зрители могли видеть наши оценки за каждый танец! Это достаточно волнительно.

В феврале пара выступит на зимних стартах в Краснодаре. Наши коллеги недавно рассказывали историю танцора из Северодвинска. К своим 15 годам Иван Жуков уже выходил на сцену Мариинского театра и выступал на фестивале Игоря Крутого. Юноша занимается спортивными бальными танцами. При этом он практически ничего не слышит без специальных имплантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем