V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Главным тренером волгоградского «Ротора» назначили Юрия Батуренко

Главным тренером волгоградского «Ротора» назначили Юрия Батуренко

Он сменил уволенного после проигрыша «Ростову» Александра Хацкевича

Юрий Батуренко долгое время играл, а затем и тренировал игроков «Локомотива»

Главным тренером «Ротора» стал Юрий Батуренко, который сменил уволенного после разгромного поражения от «Ростова» Александра Хацкевича.

— Наставник хорошо знаком с футболистами сине-голубых, которые ранее играли в московской команде, — сообщает пресс-служба клуба. — Также воспитывал новое поколение игроков в молодежной команде железнодорожников и открыл для основного состава Марата Измайлова, Динияра Билялетдинова и других.

Бывший помощник главного тренера «Локомотива» сменил Александра Хацкевича, который был уволен накануне, а позже прокомментировал свою отставку. По словам генерального директора СК «Ротор» Андрея Рекечинского, новому наставнику придется наладить игру команды и сплотить коллектив.

— При выборе главного тренера первостепенной задачей было найти человека, способного не только наладить игру команды, что, разумеется, необходимо сделать, но и того, кто бы смог сплотить коллектив, — заявил Андрей Рекечинский. — Юрий Михайлович Батуренко — оптимальный вариант для нас. Он работал плечом к плечу с Юрием Сёминым, вместе с ним строил и готовил боевые команды. Кроме того, ему знакомы наши ребята, это поможет ему найти общий язык и с другими игроками.

Юрий Батуренко выступал в чемпионате СССР за «Памир». После распада Советского Союза ушел в «Локомотив», где играл до завершения карьеры в 1998 году. Тренерскую деятельность ведет уже более 20 лет. Долгое время работал в «Локомотиве» помощником главного наставника московского клуба Юрия Павловича Сёмина, где руководил тренировочным процессом с игроками высокого уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем