V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт истории «Красотку найдете, и буду танцевать»: история чемпиона мира, которого танцы спасли от искривления позвоночника

«Красотку найдете, и буду танцевать»: история чемпиона мира, которого танцы спасли от искривления позвоночника

Герман Пугачев рассказал, как вместо бокса и плавания выбрал красотку и танцы

Сейчас Герман Пугачев всё чаще занимает вершину пьедестала победителей

Волгоградец Герман Пугачев в возрасте четырех лет попал в зал танцев. Вот уже тринадцать с половиной лет парень из Волгограда покоряет танцевальные площадки по всему миру. Недавно Герман со своей партнершей Ариадной Тишовой стали трехкратными чемпионами мира. Мы пообщались с чемпионом и выяснили, почему вместо бокса и футбола, о котором Герман мечтал, он выбрал танцы.


— В 4 или 5 лет у меня было небольшое искривление позвоночника, — вспоминает красавец чемпион. — Врач, осмотрев меня, порекомендовал родителям вместо операций отправить меня на танцы или плавание. В тот момент моя старшая сестра Вика уже танцевала, и родители решили отправить меня вслед за ней. Папа хотел на бокс, но мы всё же сделали выбор. Он немного обижался на меня за это, не интересовался моими успехами, но... знаете, кто сейчас мой самый главный болельщик? Да-да, папа. Во время моего самого первого турнира, а это было 23 ноября 2008 года в Доме культуры Тракторозаводского района, мой папа уже начал активно и нервно переживать за меня и болеть, пританцовывая за площадкой, как бы помогая мне.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


Улыбчивый и солнечный Герман, попав на танцевальный паркет, не мог остановиться. Он улыбался, кружился и танцевал. Глаза мальчика — чистые и живые — горели неподдельным интересом, это не могло ускользнуть от тренера.

— Я тренировался в центре детского творчества, главным тренером танцевальной студии «Спектр» был Анатолий Шеломицкий, он проводил групповые занятия 1–2 раза в неделю и вот во время такого визита он обратил на меня внимание. Просто подошел и сказал моим родителям, что я сверхактивный, яркий и очень талантливый, и мне нужно поскорее найти партнершу и начинать серьезно тренироваться. Родители не спешили с ответом, тогда тренер подошел ко мне и спросил: «Будешь танцевать под моим руководством?», а я пятилетний ответил: «Найдете мне красотку? Буду танцевать!» Ну, как вы понимаете, красотку мне быстро нашли. Мой тренер — Анатолий Владимирович, такой человек, который, только взглянув на маленького ребенка, способен понять, есть у него потенциал и талант или нет. Во мне он его увидел, за что я безумно благодарен.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


По словам Германа, в школьные годы, когда сверстники-мальчишки бегали и играли в футбол, он танцевал. Дети со свойственной им жестокостью смеялись над артистичным Германом.

— В начальных классах в школе ничего такого не помню, но всё равно были дети, которые относились к танцам как к женскому виду спорта и смеялись надо мной. Переехав в Москву, я получил большую порцию негатива в новой школе. Ну оно то и понятно: новый коллектив, переходный возраст и всё такое. Но я особо на это внимания не обращал. Я тогда думал: «Я же не виноват, что они не понимают ничего», — смеется Герман. — Но хватило парочки выступлений на всяких школьных праздниках, и все немножко поутихли в своих высказываниях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Многие дети-спортсмены часто относят учебу на второй план, посвящая всё свое время спорту. Герману поступить так же помешала мама, которая просто сказала сыну: «Учись, но главное не тройки», и мальчик учился, стараясь успевать и в зале, и в школе.


— В Волгограде я учился в третьей гимназии, которая находится в Центральном районе. Учился я там до шестого класса, в седьмом классе я переехал в Москву, там я заканчивал учебу уже школе № 480 имени Виктора Талалихина. Совмещать школу и танцы было непросто, но и не тяжело. У меня с мамой был уговор «учись, но главное не тройки», в общем, чтобы троек не было особенно в аттестате. В Волгограде у меня успешно это получалось делать, но после переезда в Москву тройки начали появляться. Это произошло из-за того, что на тренировки приходилось тратить времени в разы больше, а на учебу ни физически, ни морально не хватало времени. Мама из-за этого очень расстраивалась. Доходило до того, что у меня в аттестате за девятый класс были две тройки и даже четверка по физкультуре! Хотя у меня на тот момент уже были титулы! Но это были переходный возраст и еще очень забитый год по тренировкам и турнирам, и делать по школе вообще ничего не хотелось. Однако в 11-м классе я взял волю в кулак, повзрослел и осилил аттестат без троек!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ


Переезд в Москву был связан не только с профессиональным ростом Германа и спортивными успехами, но и со сменой красотки.

— Моя нынешняя партнерша — Ариадна Тишова, мы с самого детства встречались на конкурсах и соревновались друг с другом. За то время, пока я танцую, у меня всего было семь партнерш. Из них шесть в Волгограде. Пока у меня менялись партнерши, наша пара продолжала соревноваться с парой Ариадны, — вспоминает Герман. — Ариадна сама тоже не из Москвы, а из Саратова, переехала в столицу на год или полтора раньше меня и за это время рассталась со своим партнером. Именно она и ее тренер предложили нам переехать в Москву. Мы согласились, и как оказалось, не зря. Как таковых сор и недопониманий у нас с Ариадной нет, мы не из тех, кто будет просто так ругаться. Мы же одна команда и идем вместе к одной цели.

Ариадна и Герман — многократные чемпионы мира по танцевальному спорту в дисциплине двоеборье. Совсем недавно пара перебралась из юношеского чемпионата во взрослый. И уже успела отметиться первой победой, завоевав высшие награды первенства Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем